CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Видеокамеры установят на федеральных трассах в Забайкалье

Видеокамеры установят на федеральных трассах в Забайкалье

Разговоры об этом ведутся с 2017 года.

Камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения установят на федеральных трассах, сообщил 30 марта во время итогового совещания замминистра территориального развития Константин Суздальницкий.

Замминистра отметил, что за год увеличилось количество ДТП на федеральных трассах на 40%. Возросло количество погибших. Суздальницкий добавил, что за январь 2018 года количество ДТП на федеральных дорогах возросло на 200% по сравнению с январём 2017 года. По его словам, эту проблему можно решить установкой камер фиксации ПДД.

Конкретных сроков установки Суздальницкий не назвал.

Тем временем начальник УГИБДД края Эдуард Белобровый на встрече с журналистами 30 марта заявил, что на федеральных трассах будет установлено порядка 40 оснащённых камерами зон контроля, которые будут фиксировать скорость движения автомобиля в момент въезда и выезда из такой зоны и вычислять средний показатель скорости. Белобровый также отметил, что установка комплексов - это вопрос 2018 года.

Виктор Паздников в августе 2017 года сообщил, что власти ведут переговоры с поставщиками на установку камер видеофиксации на федеральных трассах. Конкретные сроки он не назвал. Позже в минтерразвития ИА «Чита.Ру» в октябре сообщили, что работа по установке камер началась с начала года. Таких камер требуется как минимум 17 — на самых опасных местах на федеральных трассах. На тот момент власти всё ещё искали инвестора. В ответе на запрос УГИБДД сообщила, что власти до сих пор не представили проектов по установке камер на федеральных трассах. Позже выяснилось, что в 2017 году вообще не устанавливали камер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления