CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Продававшего значки «Маша и Медведь» бизнесмена оштрафовали на 80 тыс. руб. в Чите

Продававшего значки «Маша и Медведь» бизнесмена оштрафовали на 80 тыс. руб. в Чите

Правообладатель произвёл контрольную закупку и заснял процесс на видео.

Суд оштрафовал на 80 тысяч рублей предпринимателя из Читы Евгения Черных, который в своём магазине продавал карточки и значки с изображением героев мультфильма «Маша и Медведь», сообщает 30 марта электронное издание «Право.RU».

«Правообладатель произвёл у предпринимателя контрольную закупку некоторых товаров и заснял процесс покупки на видео. После чего предпринимателю была направлена претензия, которую он проигнорировал. Правообладатель подал в отношении предпринимателя в Арбитражный суд Забайкальского края исковое заявление во взыскании компенсации в размере 90 тысяч рублей за нарушение прав на товарные знаки и судебных издержек в размере 650 рублей», - говорится в сообщении.

Ответчик с исковыми требованиями был несогласен. Суд взыскал с него компенсацию в размере 80 тысяч рублей, а также же судебные расходы – 654 рубля и расходы по оплате госпошлины – 3,2 тысячи рублей.

Предприниматель оспорил решение, но и Четвёртый арбитражный суд и Суд по интеллектуальным правам оставил жалобы без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления