Общество УФСИН: Лазуткин и Кузьминов не жалуются на условия содержания

УФСИН: Лазуткин и Кузьминов не жалуются на условия содержания

УФСИН исполняет приговор суда независимо от того высокопоставленное это лицо или нет.

Экс-министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин и экс-министр сельского хозяйства Михаил Кузьминов не жалуются на условия содержания в СИЗО, сообщили 5 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УФСИН, уточнив, что об этом заявил во время пресс-конференции начальник УФСИН России по Забайкальскому краю Евгений Шихов.

Шихов заявил, что УФСИН исполняет приговор суда независимо от того, высокопоставленное это лицо или нет. Жалоб на содержание в следственном изоляторе не поступало.

Лазуткина задержали 28 ноября и доставили из Хабаровска в Читу. 29 ноября суд арестовал его на два месяца, а позже продлил арест сначала до 12 марта, а позже — до 9 апреля.

Бывшего министра здравоохранения края Михаила Лазуткина подозревают в двух особо тяжких коррупционных преступлениях, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, он и бывший директор Центра материально-технического обеспечения (ЦМТО) Дмитрий Ванюрский договорились о сотрудничестве с руководителем московской фирмы, занимающейся поставками медоборудования. За откаты чиновники обеспечивали победу фирмы в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. Лазуткина задержали

Михаил Кузьминов был арестован 12 февраля. По данным следствия, чиновник превышал полномочия при выплате субсидий, выделенных правительством России для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для их выделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления