24 комментария к публикации Власти края убили 20-летний проект «Энциклопедия Забайкалья»
Серж01
5 апр 2018 в 18:37
Глава региона Наталья Жданова на пресс-завтраке с руководителями СМИ 11 ноября 2017 года заверила, что «Энциклопедия Забайкалья» «жила, живёт и жить будет». Правительство Забайкальского края закрыло проект «Энциклопедия Забайкалья» 05 апреля 2018 года. Вот и ещё одно печальное подтверждение того, что губерша врала, врёт и вероятно будет и дальше раздавать нам пустые, никчёмные обещания. Как говорится "глаголить" - не мешки ворочать.
Хм, ну, если, по сути, сворачивается проект "Забайкальский край", то логично, что и проекту "Энциклопедия Забайкалья" незачем существовать. Следующий том на иероглифах будет выпущен, наверное. Короче, вставание с колен идёт своим чередом.
Хочу высказать свое искреннее уважение принципиальной позиции профессора Михаила Константинова, который высказал то, чтознают все, но молчат. Нынешняя администрация края не в состоянии не только обеспечить развитие науки и культуры в Забайкалье, эти бездари не могут и не хотят сохранить даже то немногое, что было создано ранее трудом энтузиастов от науки и образования.
Жданову отличает отсутствие государственного мышления в хорошем смысле слова. Ни чего хоть сколько-нибудь стоящего она для потомков не оставит. Надежда на то, что ей на смену придет толковый губернатор, для которого продолжение работы над "Энциклопедией Забайкалья" будет таким же важным делом как тушение пожаров, разблокировка счетов Минобра, реанимация экономики и тд и тп.
Восемь миллионов? Какая мелочь, на один рейс санавиации(см. статью тут же), за жителем, даже не Забайкальского края, бетонщиком с сомнительными татуировками, затраты порядка 1 500 000 (полутора миллионов) рублей. И подобных рейсов за прошлый год 345 шт.
Не нойте,сами же и голосовали за деятельницу! Надеялись на хорошую жизнь,перемены?! Все же понятно было зачем и к чему педагог рвется во власть! Получите-распишитесь!
да вот пришла пора другая сейчас свернут и несворачимое была эпоха сытых баев сейчас в песок деньга просачиваемая не будет новеньких проектов и город занесёт пустыней тут богатеев рулит секта 0т будущего кровь уж стынет
Проект хороший был! Лично приобретал одну из первых книг, интересно было узнать историю края! Честно, про что последние томы не знаю.. но кажется что там начили высасывать информацию уже из пальца.. для простых, обыкновенных людей там мало нужной информации, может историкам, людям глубоко интересующимися историей края есть что-то там полезное..!?
Глава региона Наталья Жданова на пресс-завтраке с руководителями СМИ 11 ноября 2017 года заверила, что «Энциклопедия Забайкалья» «жила, живёт и жить будет».
Правительство Забайкальского края закрыло проект «Энциклопедия Забайкалья» 05 апреля 2018 года.
Вот и ещё одно печальное подтверждение того, что губерша врала, врёт и вероятно будет и дальше раздавать нам пустые, никчёмные обещания. Как говорится "глаголить" - не мешки ворочать.
Блондинки рулят. если в ноябре еще совсем другие заверения были. https://www.chita.ru/news/109074/
Проект Энциклопедия Забайкалья завершен. За проект профессору Константинову низкий поклон, за завершение проекта губернатору Ждановой позор!
Не нойте,сами же и голосовали за деятельницу! Надеялись на хорошую жизнь,перемены?!
Все же понятно было зачем и к чему педагог рвется во власть! Получите-распишитесь!
Какое интересное название статьи. Да, к сожалению эта власть наоборот не умеет, так что вероятно даже картошка не родится нынче.
Геноцид края заработал в полной мере.Скоро русский язык поменяем в школах. И тд. не дальновидность, не профессионализм на лицо.
А на Кинофестиваль деньги находят ежегодно? Если сравнить по затратам .Что важнее ? Энциклопедия -это история края .
Последние два года одно вранье.
да вот пришла пора другая
сейчас свернут и несворачимое
была эпоха сытых баев
сейчас в песок деньга просачиваемая
не будет новеньких проектов
и город занесёт пустыней
тут богатеев рулит секта
0т будущего кровь уж стынет
Проект хороший был! Лично приобретал одну из первых книг, интересно было узнать историю края! Честно, про что последние томы не знаю.. но кажется что там начили высасывать информацию уже из пальца.. для простых, обыкновенных людей там мало нужной информации, может историкам, людям глубоко интересующимися историей края есть что-то там полезное..!?
Да кто ее читает? Перевод денег. Можно в электронном виде сделать и все
8 лямов на энциклопедию, это слишком.. А не лучше сэкономленные средства пустить на Забайкалье,а не на энциклопедии. Кому она нужна за такие деньжиши?
Краеведы за бесплатно уже всё выложили ну или почти всё в интернет
Зачем платить деньги тому, кто свою работу не делает.