Общество Суд в Чите продлил арест экс-министра Кузьминова до 9 июля

Суд в Чите продлил арест экс-министра Кузьминова до 9 июля

Срок его заключения в СИЗО заканчивался 9 апреля.

Ингодинский районный суд в Чите 6 апреля продлил арест экс-министра сельского хозяйства Забайкальского края Михаила Кузьминова до 9 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Егор Марков.

По февральскому решению суда бывший чиновник должен был находиться в СИЗО до 9 апреля.

Просил ли адвокат Кузьминова отправить подозреваемого под домашний арест, в следственном управлении не уточнили.

На сайте Ингодинского районного суда нет информации о проведении заседания, получить комментарий в пресс-службе суда на момент публикации новости не удалось.

Министр Михаил Кузьминов ушёл в отставку за несколько часов до своего задержания 10 февраля. После его ареста из минсельхоза уволили заместителя министра Ирину Малакшинову, которая тоже проходит подозреваемой вместе с Кузьминовым. Её сначала суд тоже отправил в СИЗО, однако в конце февраля Малакшинову перевели под домашний арест.

По данным следствия, чиновники превышали полномочия при выплате субсидий, выделенных правительством РФ для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения субсидий. По данным уголовного дела, от незаконных действий чиновников пострадало не менее семи сельхозпроизводителей, которым причинён ущерб на сумму более 10,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления