CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Ассамблея народов края не знает даты строительства обещанного Ильковским дома дружбы

Ассамблея народов края не знает даты строительства обещанного Ильковским дома дружбы

Губернатор обещал построить его в 2015 году.

Ассамблея народов Забайкалья не знает, когда в регионе появится дом дружбы народов, обещанный в 2015 году ушедшим с поста губернатором Константином Ильковским, так как новый губернатор Наталья Жданова не давала никаких конкретных поручений, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля руководитель ассамблеи Михаил Кутузов.

По словам Кутузова, со Ждановой о необходимости создать дом дружбы он говорил ещё в конце 2016 года, когда она баллотировалась на пост главы региона. С тех пор вопрос никак не решился.

«Ну хотя бы комнату, помещение для ассамблеи получить. Я ещё в 2015 году разговаривал с федеральным инспектором Николаем Гантимуровым, он предложил: возьми пол-филармонии или пол-ОДОРА (краевая филармония имени Лундстрема и Дом офицеров в Чите - ред.). Думаю, ладно, попытаюсь. Встретился и с филармонией, и с ОДОРА, стоят за каждое помещение - всё занято, перспективы никакой нет», - сказал глава ассамблеи.

Как удачный пример Кутузов привёл Дом дружбы народов в Республике Татарстан: «Там четырёхэтажное здание, в нём и лекционный зал, и зал переговоров, и у каждого национального объединения свои комнаты есть».

Своё предложение создать в Чите дом дружбы Константин Ильковский озвучил в середине июня 2015 года, на заседании в честь 15-летия Ассамблеи народов Забайкалья. Объект планировалось открыть к концу того же года, дом должен был стать местом встреч для всех национальных диаспор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления