Общество Пообещавший не пить сын депутата Щебенькова второй раз попался за пьяную езду в Чите

Пообещавший не пить сын депутата Щебенькова второй раз попался за пьяную езду в Чите

Из 5 лет обещанного отцу воздержания от алкоголя молодой человек продержался 3.

Сын депутата городской думы Читы Александр Щебеньков-младший, закрывшийся пьяным от полиции в 2015 году и пообещавший потом не пить 5 лет, снова попался полиции выпившим за рулём, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 апреля два независимых друг от друга источника.

По информации одного из источников, задержание прошло 5 апреля.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю сообщили ИА «Чита.Ру», что в этот день сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота Дайхатсу». За рулём был читинец 1990 года рождения, которого уже привлекали к ответственности за пьяную езду.

Мужчина отказался от медицинского освидетельствования, а при оформлении документов «выражался нецензурной бранью, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей». Из-за этого, уточнили в УМВД, Центральный районный суд Читы арестовал задержанного на двое суток.

На сайте суда указано, что такое наказание было назначено Щебенькову 6 апреля.

В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о повторном управлении транспортом при алкогольном опьянении. Если вина Щебенькова будет доказана, ему грозит до 2 лет лишения свободы.

В первый раз сотрудники полиции задержали Щебенькова-младшего пьяным за рулём в центре Читы в конце марта 2015 года. Его доставили в отдел полиции, возле которого он закрылся в автомобиле. Об обещании читинца не пить 5 лет его отец заявил в середине июня 2015 года. Александр Щебеньков-старший заявил, что случившееся с его сыном можно считать положительным опытом, так как после этого молодой человек якобы стал серьёзнее.

Самого депутата суд уже лишил прав в середине июле 2015-го. Народного избранника задержали за пьяную езду 9 мая того же года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления