Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкалье вошло в число регионов, где растёт межнациональная напряжённость»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
С.Комогорцев
11 апр 2018 в 14:35

 Местные жители, на подкуп начальства обычно, и как правило не идут, а вот за приезжими это возможно, и не заржавеет. Лично сталкивался с  поведением подкупленного, некими лицами, некоего районного прокурора и не менее подкупленного, то же некими лицами, некоего руководителя районной администрации. Оба (или обои) были из местных, но продавались вместе с руководящими креслами и ботинками! Прокурор, правда уже бывший, а вот руководитель района до сих пор заседает, и ценник на пиджак в открытую приколол.

chubie
11 апр 2018 в 13:47

Каким прибором "Национальный акцент" эту "напряженность" измеряет? Неужто напряжометром?

андрий
11 апр 2018 в 14:01

процитировали на портале замглаву администрации президента Магомедсалама Магомедова.
Русского видно не нашлось на такую должность. И этот кекс нам заявляет о национальной напряжённости. Мда. А что те же "стобальники по ЕГЭ" из Дагестана сами порой создают такую напряжённость, он как-то не подумал?

со стороны
12 апр 2018 в 09:40

По моему, везде должно быть так, приехал в чужой монастырь - живи по его правилам, а не нравится тогда до свидания и будет все в ажуре.

Бурят-тунгус
13 апр 2018 в 12:46

В забайкальском крае местное население это тунгусы и буряты! Изучайте историю! Здесь во все времена бур-монгольские племена кочевали! Все названия рек, гор, некоторых сел-бурятские и тунгусские! Я сам местный уроженец г. Читы. Наполовину тунгус наполовину бурят. Так я уехал и читы! Не смог терпеть как ко мне относятся читинцы! Ненавидят нас местных. Вот я то местный, самый настоящий местный коренной. Так меня все время подкалывали китаец или киргиз! Живу в соседнем регионе живу, радуюсь. Прошу местных гуранов относиться к бурятам, тунгусам с уважением! Так как у вас у всех наша кровь есть! По внешнему виду заметно что вы не чисто русские, честно.прошу будь толерантнее! Все мы люди!            

Белогвардеец
11 апр 2018 в 14:15

Так и есть. Сложилось ощущение, что айпара с хамалями управляют властью. А господство басурман нам не по нраву.

328122
11 апр 2018 в 17:06

Китайцев нету с статистике и бурят.

Бурят-Монгол
11 апр 2018 в 19:22

Не понял..а куда делись 100 тысяч забайкальских бурят?

Люблю Читу
11 апр 2018 в 16:31

А Забайкалрайстат бурят не стали считать?

поолоополл
13 апр 2018 в 15:25

Расскажу как анекдот реальную ситуацию. Прихожу в гости к друзьям. Муж татарин, жена  еврейка и у них маленькая лапочка дочка. Разговариваю с ребенком, спрашиваю надеясь, что расскажет какой хороший папа и кем он работает: "а кто у тебя папа?" И получаю ответ: "Татаина." Немного в растеренности спрашиваю:"а мама?"  "Евреина" отвечает тяжело вздыхая.  В замешательстве задаю последний вопрос:"а ты?" Ребенок смотрит на меня с укором, удивляясь моей глупости и говорит:"Я? Я РУССКАЯ!"  Действительно, какая глупая тетя, могла бы и сама догадаться.
Устами младенца как говорится.

Устал
11 апр 2018 в 15:27

Межнациональная рознь - инструмент в руках капитала, для стравливания эксплуатируемых народных масс.

56565
11 апр 2018 в 14:37

А бурят к какой нации присоединили?

Народ
11 апр 2018 в 14:13

Каждая нация должна жить на своей территории. Буряты в Агинске. Дагестанцы в Дагестане. Украинцы на Украине. И не будет ни какой напряженности. Будут добрососедские отношения и культурные, и туристические визиты друг к другу. 
Другого пути нет и не будет. 

забайкалка я
11 апр 2018 в 19:40

Давайте жить дружно, ребята! И не обращать внимание на подобную информацию! Меня никто не спрашивал, друзей и коллег тоже! Откуда данные о напряженности? Кому выгодно чернить всё и вся?

21 век
11 апр 2018 в 16:33

должен быть порядок и верховенство права, остальное все предрассудки и средневековье 

947,
11 апр 2018 в 14:13

у нас вообще даже такого в помине нет,откуда только такие данные берут.Один может что-нибудь ляпнет,разнесут,еще свое воображение добавят.

Хорошделиться
12 апр 2018 в 12:52

живем на земле тунгусов, и нате. чё не браво то говоришь паря. в каждой забайкальской семье есть та или иная кровь, Забайкалье славилось многонациональностью, а что тут порядки свои некоторые устраивают виноваты мы сами, вот надо ходить и каждому не ленясь по сто тысяч раз объяснить почему все тут мирно живут в дружбе народов, не поймет набить морду и по-новой объяснять, не призыв русским бить нерусских, тут каждый должен решить для себя в какое Забайкалье нам нужно? и нашим детям?

Ингрис
13 апр 2018 в 00:48

Да эта напряжённость везде и повсеместно,а почему  акцентируют внимание только на 4-х регионах.Да и вообще,если бы русские вели себя так на родине у них,то сразу-бы последовало избиение и выдворение,если не хуже.

Петр Д
14 апр 2018 в 13:03

Самые болтливые создают межнациональные конфликты. Матушка Земля -вот наш Родина и будем жить  на ней весело и дружно. Привет сокурсникам из Дарасуна, Забайкальского края. Иркутский авиационный техникум 1979 год. Вас приветствует Петр бурят из Иркутска. 

Шварц
11 апр 2018 в 14:00

За преступления на национальной,расовой,религиозной почве,за педофилию,за шовинизм,за изнасилование и убийство несовершеннолетних, беременных,инвалидов и лиц заведомо беспомощных,за оправдание нацизма и расизма,за прославление гитлеризма,за убийство двух и более лиц однозначно смертная казнь либо пожизненное лишение свободы без права досрочного помилования.

демограф
11 апр 2018 в 18:11

Большинство Забайкальцев,90% это смесь местных азиатских племён и пришлых чувашей,Мордвинов,татар и прочих башкир. Все они записываются "русскими". Но по крови, генетике, менталитету,культуре, внешности Азиаты. Вся Россия такая в большей или меньшей степени. Забайкалье наиболее ярко выражено.

к статье
11 апр 2018 в 19:26

Кто-то хочет чтоб мы в это верили. Вопрос, зачем и кому это выгодно? А точнее кому нужна межнациональная война? Где-то это уже было. И кто в этом всех убедил вести войска в Чечню. И чем всё это кончилось? Кто-то себе огромный рейтинг поднял?

Точно не понять умом
11 апр 2018 в 20:16

А медали за что вручали))

Желько
11 апр 2018 в 13:50

Дружба народов это хорошо.

Дальневосточник
12 апр 2018 в 22:55

"положительно оценивают межнациональные отношения в стране от 80 до 90% россиян"  - Какой национальности эти "Россияне"?  
Какой регион отзывается очень хорошо от наплыва, поведения и общего доминирования приезжих граждан над местным населением? 
Дальний Восток - Хабаровский край не испытывает радости.  

Белогвардеец
11 апр 2018 в 16:49

Мне одному кажется, что плюсы и минусы кто-то раздает порционно, пытаясь формировать мнение?