CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество На восстановление парка «Городской сад» в Балее потребуется 27 млн рублей

На восстановление парка «Городской сад» в Балее потребуется 27 млн рублей

Проект по восстановлению парка рассчитан на 4 года.

Порядка 27 миллионов рублей потребуется на восстановление парка «Городской сад» в Балее, который за последние годы пришёл в запустение, рассказал 11 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава города Леонид Заверуха.

«Сам парк площадью примерно 3,6 гектара и территория, прилегающая к ДК «Горняк», будут благоустраиваться в рамках федеральной целевой программы «Комфортная городская среда». Здесь будет заменено асфальтовое покрытие, появятся новые лавочки, детская игровая зона, танцплощадка, «Аллея славы», конечно же, - освещение и озеленение», - добавил Заверуха.

В 2018 году по этой программе Балей получил 4,5 миллиона рублей из федерального бюджета, остальные средства - это внебюджетные источники.

По словам главы Балея, золотодобывающая компания ООО «Тасеевское» уже приобрела для парка детский комплекс с мягким нескользящим покрытием за 1,2 миллиона рублей. Сейчас он изготавливается в Новосибирске и в мае будет доставлен в Балей. Также компания пообещала выделить более миллиона рублей на установку ограждения.

Другое золотодобывающее предприятие - ООО «Каменский карьер» потратит порядка 400 тысяч рублей на ремонт карусели в парке. Компания «Коммунальник» возьмёт на себя работы по водоснабжению территории и расположенного на ней фонтана.

Проект по восстановлению парка рассчитан на 4 года.

Парк «Городской сад» был создан в Балее в 1935 году силами трудовых коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления