Общество Экс-главу читинского штаба Навального оштрафовали на 10 т.р. за призыв к бойкоту выборов

Экс-главу читинского штаба Навального оштрафовали на 10 т.р. за призыв к бойкоту выборов

У Файзрахманова есть 10 дней на обжалование приговора.

Бывшему координатору ныне закрытого штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Чите Михаилу Файзрахманову назначили штраф в 10 тысяч рублей за призывы участвовать в несанкционированном публичном мероприятии — забастовке избирателей, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе Центрального районного суда.

Центральный районный суд 1 марта прекратил производство по делу Файзрахманова из-за отсутствия состава административного правонарушения. Однако позже Забайкальский краевой суд отменил оба постановления судьи Центрального районного суда [о прекращении производства] по делу об административном правонарушении в отношении Файзрахманова и вернул дело в Центральный районный суд Читы на новое рассмотрение другим судьёй. Судья краевого суда посчитал, что в материалах дела обстоятельства не оценены в полном объёме.

В пресс-службе отметили, что у Файзрахманова есть 10 дней, чтобы обжаловать решение в Забайкальском краевом суде.

Мать Файзрахманова юрист Виктория Мирьян 5 февраля написала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что её сына, по просьбе сотрудников ФСБ, вызывали на разговор в полицию. Причина - призыв читинцам выйти на январскую акцию «забастовки избирателей» до её официального согласования. В пресс-службе УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что не располагают информацией о подобном разговоре. Сам Файзрахманов уточнил, что сотрудники ФСБ собрали на него досье из 16 страниц.

Штаб Навального закрылся после выборов президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления