CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Ядрищенский: При Колычеве «Забайкалспецтранс» работал, при Пономаренко — обанкротился

Ядрищенский: При Колычеве «Забайкалспецтранс» работал, при Пономаренко — обанкротился

«При нём предприятие оказалось в состоянии банкротства. Кто виноват?»

Первый заместитель председателя Думы Читы Андрей Ядрищенский 12 апреля во время заседания комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи заявил, что предприятие «Забайкалспецтранс» при руководстве Вячеслава Колычева работало и развивалось, а при руководстве Антона Пономаренко — обанкротилось.

Контрольно-счётная палата Читы, проверив предприятие «Забайкаспецтранс», обнаружила неподтверждённые расходы в 10 миллионов рублей. Эти нарушения за 2014-2015 годы, когда предприятием руководил Вячеслав Колычев. Сейчас готов иск в арбитражный суд для изъятии средств в пользу администрации Читы.

«Сейчас вот КСП говорит, что Колычев там в чём-то виноват, в чём-то не виноват. Когда Колычева прибрали, там изъяли все документы. Насколько я знаю теперь эти документы не вернуть. Теперь вот говорить, что 10 миллионов рублей на нём висит или не висит это пустой разговор. А вот надо говорить о следующем руководителе, который на сегодняшний день уволился. При нём предприятие оказалось в состоянии банкротства. Кто виноват?» - заявил Ядрищенский.

Нынешний директор «Забайкалспецтранса» Антон Пономаренко написал заявление на увольнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления