Общество 300 аграриев Бурятии и Иркутска вступились за экс-замминистра с/х Забайкалья Малакшинову

300 аграриев Бурятии и Иркутска вступились за экс-замминистра с/х Забайкалья Малакшинову

Пришло два письма. Они есть в материалах дела.

Два письма, подписанные 300 аграриями в поддержку экс-замминистра сельского хозяйства Забайкальского края Ирины Малакшиновой, поступили в краевой суд, сообщили 12 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе суда.

Ирина Малакшинова в 2002—2007 годах занимала пост замминистра сельского хозяйства Бурятии, с 2007 по 2009 год – заместитель председателя комитета по экономике. С 2009 по 2011 год работала консультантом комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала Бурятии, с 2011-й по 2016 год работала начальником отдела господдержки иркутского минсельхоза. В министерство сельского хозяйства Забайкалья Кузьминов взял её в ноябре 2016 года.

«Пришло два письма. Они есть в материалах дела. Первое — от руководителя агропромышленного комплекса Республики Бурятии, также подписано депутатами Народного хурала Республики Бурятии и бывшими работниками министерства сельского хозяйства и продовольствия. Всего там 40 человек подписано. Второе письмо — от аграриев Иркутской области. Там более 240 подписей», - сообщили в пресс-службе.

13 апреля Забайкальский краевой суд рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов экс-замминистра сельского хозяйства Ирины Малакшиновой об изменении ей меры пресечения на более мягкую — либо отпустить под залог, либо под подписку о невыезде.

Ингодинский районный суд в Чите 6 апреля продлил арест экс-министра сельского хозяйства Забайкальского края Михаила Кузьминова до 9 июля.

По данным следствия, чиновники превышали полномочия при выплате субсидий, выделенных правительством РФ для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения субсидий. По данным уголовного дела, от незаконных действий чиновников пострадало не менее семи сельхозпроизводителей, которым причинён ущерб на сумму более 10,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления