Общество Страна и мир Аэропорт Читы не нашёл перевозчиков для прямых рейсов до Симферополя

Аэропорт Читы не нашёл перевозчиков для прямых рейсов до Симферополя

Сейчас в Крым можно улететь за 9 тысяч рублей.

Аэропорт Читы не нашёл перевозчиков для прямых рейсов до Симферополя, которые планировалось запустить в 2018 году, сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в аэропорт.

«Специалистами «АэроЧита» ведётся активная работа по привлечению авиаперевозчиков к выполнению прямых регулярных рейсов до Крыма. В частности, проведены переговоры с компаниями «Икар», «Азур Эйр», «Алроса», «Нордстар», «Ред Вингс». Существуют ограничения для выполнения полётов по данному маршруту для воздушных судов типа В-738, Ту-204, А-320 и меньшего класса. Данные ограничения связаны с предельной дальностью полётов и обуславливает возможность выполнения беспосадочного рейса только на самолётах В-767, А-330 и классом выше», - говорится в ответе.

В ответе на запрос уточняется, что вести переговоры можно только с потенциальными авиаперевозчиками, у которых в авиапарках есть необходимые широкофюзеляжные воздушные судна.

В ответа на запрос указано, что сейчас по льготной цене можно улететь в Симферополь или через Екатеринбург или через Новосибирск. Стоимость билета составит 9 тысяч рублей. Эти рейсы входят в число субсидируемых.

30 марта директор аэропорта Виталий Кашин на заседании министерства территориального развития Забайкальского края сообщил, что Аэропорт Читы планирует запустить прямые рейсы до Симферополя в 2018 году. Представитель авиакомпаний заявили о том, что скорее всего этого не произойдёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления