Общество Активист НОД вышел на пикет Центробанка в Чите с требованием снизить процентные ставки

Активист НОД вышел на пикет Центробанка в Чите с требованием снизить процентные ставки

«Сейчас Центробанк работает на американскую и английскую экономики».

Активист Национально-освободительного движения вышел на пикет к отделению Центробанка РФ в Чите с требованием снизить процентные ставки, сообщил 20 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель НОД Сергей Афанасьев.

«Пикет связан с нерешёнными проблемами. У нас центральный банк не подчиняется государству. Благодаря своей политике, Центральный банк выводит крупный бизнес за пределы России. Плюс своими процентными ставками душит саму экономику государства. Это приводит к снижению жизненного уровня. Надо с эти что-то делать. Вывести Центробанк из иностранного подчинения в национальное русло. Чтобы он работал на российскую экономику. Сейчас он работает на американскую и английскую экономики», - уточнил Афанасьев.

По его словам, НОД регулярно проводит подобные пикеты: «В прошлую субботу на площади Ленина мы стояли с теми же самыми лозунгами — национализация Центрального банка. Сегодня возле банка с плакатом стоит Владимир Лукьянов».

По информации «Википедии», Центробанк РФ — это главный банк первого уровня, который совместно с правительством страны формирует денежно-кредитную политику страны. По Конституции РФ, Центробанк является независимым от государства банком, но, по сути, его полномочия относятся к функциям государственной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления