Общество Глава УМВД края заявил о необходимости расставить камеры на федеральных трассах

Глава УМВД края заявил о необходимости расставить камеры на федеральных трассах

«Сразу говорят: набивают себе карманы. Кто набивает?»

Начальник управления МВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов на встрече с журналистами 20 апреля заявил о необходимости установит на федеральных трассах в регионе камеры фиксации нарушений, чтобы снизить число ДТП.

«Сразу говорят: набивают себе карманы. Кто набивает? Щеглов Александр Николаевич? Жданова Наталья Николаевна? Деньги же идут в региональный бюджет. А не хочешь платить - не нарушай, вот и всё», - сказал Щеглов.

По его словам, особенно остро проблема встала после роста числа ДТП на федеральных трассах в Забайкалье в 2017 году. Глава ведомства заверил, что камеры, как показывает практика в других регионах, снизят число нарушений и, соответственно, аварий.

О начале переговоров с поставщиками об установке камер на федеральных трассах министр территориального развития Забайкалья Виктор Паздников заявил в августе 2017 года. По расчётам министерства, таких камер нужно как минимум 17 — на самых опасных участках федеральных трасс.

Начальник УГИБДД края Эдуард Белобровый в конце марта 2018 года заявил, что на федеральных трассах в 2018 году установят порядка 40 оснащённых камерами зон контроля, которые будут фиксировать скорость движения автомобиля в момент въезда и выезда из такой зоны, а также вычислять средний показатель скорости. Белобровый также отметил, что установка комплексов — это вопрос 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления