Общество Лаборатория по борьбе с болезнями возле перинатального будет безопасной — Россельхознадзор

Лаборатория по борьбе с болезнями возле перинатального будет безопасной — Россельхознадзор

Придётся спилить всего несколько деревьев.

Лаборатория по борьбе с опасными болезнями, строительство которой намечено возле краевого перинатального центра в Чите, будет полностью безопасной, сообщили 20 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе референтного центра Россельхознадзора.

Общество с ограниченной ответственностью «Монтажмедстрой» в декабре 2017 года выиграло аукцион на право построить лабораторию по борьбе с опасными болезнями за 558,1 миллиона рублей по улице Сухая Падь, 6, в Чите.

«Территория была выделена ещё в 2008 году. В рамках программы по национальной безопасности было принято решение о строительстве лабораторного комплекса. Это лаборатория закрытого цикла, угрозы для окружающей среды, для здоровья людей её расположение не представляет. Разрешение на строительство было получено, заключения Госэкспертизы также есть», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что сейчас готовится площадка под строительство: «Ни о какой массовой вырубке сосен речи нет. Придётся спилить всего несколько деревьев».

Миасский завод медицинского оборудования Челябинской области в сентябре 2016 года выиграл конкурс и спроектирует за 29,5 миллиона рублей лабораторию Забайкальского референтного центра Россельхознадзора, здание построят в Чите на улице Сухая Падь, 6. Лаборатория должна соответствовать уровню биологической защиты для работы с возбудителями африканской чумы свиней и иными особо опасными болезнями животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления