Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Академия наук Татарстана разработает план развития Читы до 2030 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Яков Иванович
21 апр 2018 в 13:02

А что все эти  бездельники в комитете экономики, финансов,  все замы,   по  экономике  делают тогда в администрации ? Для чего они там  высиживают - только зарплату получают.их работу , да еще за бюджетные деньги  выполняют посторонние люди. Что происходит, вообще ? Может прокуратура заставит работать этот  баласт или освободить  место .

Нетатарин
21 апр 2018 в 13:18

А  где же знаменитые академики из ЗабГУ? Которые спят и видят вуз опорным для экономики региона? Могли бы разработать и молодежь бы поучавствовала и денег бы можно значительно меньше потратить, а не другой регион миллионами одаривать? Что же вузы региона даже не известили, что город готов такие деньги отвалить за весьма сомнительный документ? И знаете, что обидно? Основу то за копейки или бесплатно наши региональные эксперты татарским разработчикам будут готовитьи данные собирать. 

3710896
21 апр 2018 в 09:41

Работу, которую должна выполнять гордума, отдали посторонним.

5 млн только за транспорт
21 апр 2018 в 19:07

5 млн мэрия потратила на изучение общественного транспорта  и совершенствование маршрутов. И только 2 млн!  мэрией было выделено на "план социально-экономического развития Читы до 2030 года"!
Какова разница целей, масштабов работы и оплаты! Выходит отмывание денег на изучении транспорта. Да и отчет там был написан кривым студентом за одну ночь до сдачи.

хорошотатарам
21 апр 2018 в 09:32

Вот теперь заживём!

забмитя
21 апр 2018 в 17:03

держите меня семеро ,щас Забайкалье развиваться будет

3485
21 апр 2018 в 10:21

 Да у них только на сбор исходных данных должно уйти пара месяцев! А срок - 14 июня, опять сырой документ будет) 

нетатар
21 апр 2018 в 11:07

лечится - по кубински, жить - по татарски, когда же своим умом жить начнём?

Злабайкалец
21 апр 2018 в 09:54

А не сработает план, ответит академия? Неустойка предусмотрена? Хотя за 2 миллиона можно только бумажки с лозунгами подготовить прожектёрские. Серьёзный обоснованный документ побольше стоит.

Реально смотрящий на жизнь
21 апр 2018 в 09:48

Читаешь вот такие новости,и удивляешься,как же ловко люди деньги из воздуха делают..

12360
21 апр 2018 в 11:43

очередная многоходовка как из сопропелем

как-то так
21 апр 2018 в 12:47

Поздно доктор пить боржоми. Миграцию не остановить. Нормальные люди  ждать не будут, жизнь пролетает. 

Гость 33
21 апр 2018 в 16:56

кадемия наук Татарстана — звучит не плохо, только терзают сомнения. Сами значит не можем и не хотим — ничего удивительного в общем то нет. Тогда возникает вопрос — зачем Татарстан? Там, типа рай земной нарисовался, уже вот, прямо сейчас… очень сомневаюсь. Решили привлечь сторонних — ну таки привлекайте — спецов из Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии — хоть деньги отработают на совесть, и и на плоды трудов их можно воочию посмотреть…. Да — кто -то скажет,что это нелепо — но по мне, так это гораздо меньшая глупость….

5214
22 апр 2018 в 07:54

Для развития нашего города достаточно только одного пункта в программе - перенести заводы КАМАЗа из Татарстана в Читу).

кукла 585
22 апр 2018 в 09:50

все таки хороший у нас в стране народ, добрый и доверчивый, до 2030 года будет верить а этот бред с развитием !

всё возвращается
22 апр 2018 в 11:51

Вот оно теперь с какой стороны пришло - татаро-монгольское иго. Причём, уже за наши же деньги

лоббисты народ плечистый
21 апр 2018 в 09:43

мне одному кажется что уши Равиля Фаритыча торчат?

каторжанин
21 апр 2018 в 12:40

ага а налоги тоже как в татарстане платить не будем и остальные энергоносители по татарским расценкам-умники и умницы

чен
21 апр 2018 в 21:37

А че не Зимбабвы то?

Дарю добро
21 апр 2018 в 22:03

Наши сами ничего сделать не могут, другим дали задание :)

Банка 643
23 апр 2018 в 00:36

Это что признание не дееспособности местных чиновников, а за что тогда местнвй чиновник получает зарплату? За роль интерьера? 

ВЛКСМ
21 апр 2018 в 23:06

Наши то наверное могут, но не котируются (нет вывесок академия, стратегических разработок и т.п.) и власти не взаимодействуют, не работают и не развивают региональную науку. В начале 90-ых был областной закон о науке, но вскорости "почил в бозе".  Поэтому в бюджете края нет строки на науку.

Не татарва
22 апр 2018 в 15:20

А что  татары сильно поумнели ?! 

митя02
21 апр 2018 в 15:54

ага а татары как же

ВЛКСМ
21 апр 2018 в 19:23

Научно-исследовательские институты АН РТ
Институт языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова
Институт археологии
Институт Татарской энциклопедии и регионоведения
Институт проблем экологии и недропользования
Институт перспективных исследований
Институт «Прикладная семиотика»
Центр исламоведческих исследований

В курсе
23 апр 2018 в 07:33

Вообще то сейчас во всех районах края ведётся разработка стратегий социально-экономического развития.  И этой работой занимаются специалисты экономических служб администраций без дополнительной оплаты. А в Чите что, нет таких специалистов?

Спарк
24 апр 2018 в 11:16

Может в валюте ошиблись намеренно.

Разруха во власти
23 апр 2018 в 09:46

Может, паря, букву пропустили: не Татарстан, а ТАРТАРстан? Чиновнгики в Совет Федерации на 3 дня за куда-как бОльшие деньги слетали. Или это будет план окончательного развала Забайкалья? Тогда, оно конешно, и 2-х лямов много.Кто там в общественный контроль пробился - Корнев, Плюхин?! - проверьте, будет вам 1-ая контрольная проверка!