Общество Тематический парк развлечений «Динозаврия» Инициативная группа создала петицию против закрытия «Динозаврии» в Чите

Инициативная группа создала петицию против закрытия «Динозаврии» в Чите

Работу развлекательного центра временно остановили по требованию прокуратуры.

Инициативная группа в Чите создала петицию против временного закрытия детского развлекательного центра «Динозаврия» в торговом центре «Царский» в Чите, работу которого остановили судебные приставы из-за нарушений требований пожарной безопасности, петиция опубликована на Change.ru

Развлекательный центр был закрыт 21 апреля из-за расположения на четвёртом этаже. По словам представителя компании, требование размещать детские игровые зоны не выше второго этажа появилось после открытия «Динозаврии» и не распространялось на уже созданные площадки.

«В «Динозаврии» проводили время практически все семьи нашего города, подобных центров в городе нет, и закрытие центра полностью негативно скажется на культурном отдыхе горожан, детки останутся без своих любимых комнат отдыха: игровых автоматов, лабиринта, бассейна с шарами, лазертага и других аттракционов», - говорится в тексте петиции.

Автор документа уточнил, что детского центра есть четыре аварийных и два запасных выхода на случай пожара, а персонал обучен эвакуации людей.

Как уточнили ИА «Чита.Ру» в «Динозаврии», создать петицию решили некоторые из сотрудников центра вместе с посетителями.

На момент публикации новости петицию, которую отправят губернатору Забайкальского края и в прокуратуру, подписали 60 человек.

Генеральная прокуратура объявила тотальную проверку торговых центров после того, как в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове в конце марта случился пожар, унесший жизни 60 человек. Причиной большого числа погибших стали нарушения пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления