Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инициативная группа создала петицию против закрытия «Динозаврии» в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
Мария_Чита13
22 апр 2018 в 21:39

Эвакуационные выходы и т.д. это ладно приведут в порядок.  А лабиринт? Не дай Бог случится такая же ситуация как в Кемерово, кто из этого лабиринта будет детей вытаскивать? Когда время будет идти на секунды. При полном освещении я своего ребенка хожу ищу вокруг. А дети же от испуга могут забиться куда нибудь в угол. Я за безопасность детей. Так что смысла в данной петиции нет. Пусть все нарушения устраняют, и делают все с умом!

мнение
22 апр 2018 в 21:17

Когда трагедия случится по другому запоете. Недостатки пусть устраняют и переносят на первый этаж. А так все до поры до времени.пока не случится трагедии как в Кемерово.

3567765445644
22 апр 2018 в 22:03

Например, когда мы с семьёй в первый раз посетили этот центр, в целом,  он нам понравился, НО нас действительно сразу смутило его расположение на четвертом этаже. Лестница туда достаточно крутовата и неширокая. И эти мысли возникли не из-за кемеровской трагедии, т.к это было до этого, но всё же что-то насторожило. Да и неудобно это.Плюс не совсем устроила очень скользкая плитка на полу и открытые провода, проведённые к некоторым машинкам. Может и не шарахнет, но ребёнок споткнуться может.
  Ну а вообщем-то понятно, что для хозяев это затратно, но безопасность стоит дорого, а ведь она стоит того. 

вася лесов
22 апр 2018 в 22:05

давно пора ценники конские дышать нечем вентиляции 0 итд итп

жительница
22 апр 2018 в 21:06

Вы печетесь за карман предпринимателей, а подумайте, кто за вас и ваших детей будет печься не дай бог что случится? Наверное лучше перетерпеть и сделать так как нужно, и быть спокойным за жизни и здоровье ваших детей. Ну не сошелся же свет клином на этой Динозаврии, сами займите своих детей, на дворе весна, больше бывайте на свежем воздухе вместо этой душегубки.

таки дела
22 апр 2018 в 20:52

Большей глупости, чем эта петиция , и придумать сложно . Просят прокуратуру открыть центр, не отвечающий правилам пожарной безопасности . Прям шах и мат логике .  Зная хозяйку этого центра, практически уверена, что она скорее всего и не знала, а иначе выбрала бы другое место . Зашли они со своим детским центром туда после задолжавшего арендатора, который так же оказывал развлекательные детские услуги.  А теперь внимание вопрос : как пожарные всё это время  закрывали глаза на явное несоответствие безопасности . Сколько лет на 4 этаже располагался игровой центр-невидимка, и невидимым он видимо был исключительно для пожарных

Компот
22 апр 2018 в 21:11

4-й этаж, эвакуационные выходы закрыты или заставлены. Эскалаторы еле работают через раз. Какие ещё вопросы? Закрыть до полного устранения всех недостатков.

Викси
22 апр 2018 в 21:12

Когда вы приводите детей в динозаврию, вы их оставляете на анниматоров? Правильно, обычно так всегда происходит. Вы уверены, что вашего ребенка выведут оттуда в случае пожара? 

Жарища
22 апр 2018 в 23:24

Там постоянно такая жара, что загореться может и от количества людей. вентиляции, конционирования нет вообще. духота, жара. правильно сделали, что закрыли. конечно у нас в Чите особо некуда ходить, но береженного Бог бережет! 

За жизнь
22 апр 2018 в 21:03

Видимо жизнь свою совсем не ценят и трагедия в Кемерово ничему не научила. Пусть закрывают, исправляют, переделывают, переезжают в другое место (желательно на 1 этаж) и дальше работают. В этом много плюсов и почему их не видит руководство (в том числе их рекламщик).

Вопрос ип
22 апр 2018 в 21:31

Как ваши сотрудники будут выводить детей из лабиринта в случае чп?

Мр.Монгол
22 апр 2018 в 22:19

Конечно же это грубое нарушение, 4 этаж, поэтому я своих детей вожу туда крайне редко, а если бывает, то от детей не отхожу, все знают, что в зимней вишне, персонал не пострадал, потому что убежал первый. Инициативная группа пишет, что в городе нет подобного заведения, здесь даже они лгут, есть прекрасное заведение такого типа, рекламировать не буду. Если выявлены нарушения, пусть устраняют их и пусть переезжают на разрешенные этажи, там одна эта лесенка, при пожаре все туда ломанутся и там даже можно просто поубиваться на этой лестнице. Надо создать инициативную группу, чтобы обязательно закрыли Динозаврию, до устранения замечаний.

джонни-ое
22 апр 2018 в 21:05

Говорят в России дураков на сто лет вперед припасено.

Безопасность написана кровью
23 апр 2018 в 09:00

Пожарная, промышленная безопасность и охрана труда написаны кровью и множеством сломанных жизни. Доказана недавней трагедией. Правильно что закрывают, устранят тогда и пусть работают. Я единственное хозяинов детских развлекательных центров не пойму, им самим не страшно, не дай бог что то случится, за таскают и посадят. Нет нарушений-нет жертв-нет срока.

не хожу
22 апр 2018 в 21:58

кому нужна это динозаврия, пусть закрывают, 

Горожанин25
23 апр 2018 в 09:27

Всем доброго дня! Самый небезопасный центр, хотя самый любимый, в том числе, и моим ребенком. Не один день рождения прошел в центре! Каждый раз идя туда, думали о том, во что одеть ребенка - вентиляция там или отсутствует или плохо работает. В игровом зале духота. Его обязательно нужно закрыть и устранить выявленные нарушения! Жизнь и здоровье детей важнее, чем их развлечения! Сейчас эти петиции говорят только об одном, предприниматели зарабатывают деньги, а каким образом - не важно! Центр востребован, даже очень! Устраните нарушения и работайте дальше! 

Галивуд
23 апр 2018 в 00:21

Есть прекрасный парк Одора-замечательное место для отдыха детей на свежем воздухе-зачем вам люди  какая то диназаврия?

Против открытия
23 апр 2018 в 00:53

Петицию собрали! Кто?  Родственники и подчиненные? Читинцы оторвите попу от дивана. На улицу, на природу. Если очень захотеть, то можно найти для своего ребенка развлечение намного интересней и познавательней. Вспомним доброе советское детство! 

Лишь бы
22 апр 2018 в 22:51

Водите детей на танцы и спортивные секции и всякие ненужные развлекухи не понадобятся.

Гуляев
22 апр 2018 в 21:21

Лучше бы помогли в соответствие привести, а не сотрясать воздух

родители и дети
22 апр 2018 в 22:44

Петицию нельзя брать во внимание! Лучше переделайте все по правилам тб, вам самим будет спокойнее, лучше пусть затратиться время, зато все будет хорошо! Подумайте и не обижайтесь ни на кого. Ведь тб - это правильно. Очень все это опасно. Пусть все будет хорошо! 

Плуг
23 апр 2018 в 00:00

Ради денег написали петицию.Береги жизнь, она одна!  Вас что не учат чужие ошибки? 

Анутка
23 апр 2018 в 08:23

Закрыть "Динозаврию" в Царском!Запутанные входы-выходы,неудобное расположение.

Про кино
23 апр 2018 в 17:48

Кинотеатр в Ликерке тоже сомнительное удовольствие, в подвальном помещении ни окон ни дверей. Он отвечает всем требованиям? А ведь много детских сеансов проходит.

В динозаврию и типа того заведе
23 апр 2018 в 01:39

Не вожу ребенка, и вам не советую! Рыбалка, коньки, лыжи, футбол . А на крайний случай - классики, лапта,  казаки-разбойники! А если дети в это не хотят играть, то это проблема родителей. Всегда легче впихнуть  ребенку комп или планшет. Лепка и рисование тоже очень хорошее занятие!

В шоке
23 апр 2018 в 14:02

А потом там не дай бог пожар, и, что? Инициативная группа на себя ответственность возьмёт ?

Побольше на свежем воздухе
23 апр 2018 в 07:50

Вспоминаю, чтобы побегать в душной комнате лабиринте с ребёнка брали за час 380 рублей. С РЕБЁНКА! Выходил потный и тяжело дышав. Теперь понятно. Там с вентиляцией наверное туго было. А с инфекцией все тогда нормально. 

Глафиражл
23 апр 2018 в 00:44

Где здесь четыре этажа?? это же чердачное помещение 

дурдом
22 апр 2018 в 20:40

А если по вине группы получится как недавно в одном из центров?Тогда что инициаторы скажут?Може правильнее было бы выполнить все требовония пожарной безопасности а пускай инициаторы помогут!?Требования законные надо выполнять и будет вам и детям счастье!

Алло, прокуратура
23 апр 2018 в 01:07

В Новосити давно пора прикрыть. Или надеемся «Авось» 

житель столицы Забайкалья.
24 апр 2018 в 18:54

Люди, это нормальное явление, что работники "Динозаврии" написали петицию. Ведь уже через месяц, начинаются выпускные в детских садиках, начальной школе, да и просто окончание учебного года. Только представьте сколько денег пройдет мимо, да еще и вернуть нужно деньги, тем кто заплатил предоплату за выпускные.Своему ребенку не скрою сами справляли д.р., выпускной (д.сад) в данном центре, но это было пару лет назад.В то время не было еще детских квестов, других достойных центров. Посетив в этом году  "Динозаврию", увидели что стало больше игровых зон, соответственно стало еще более теснее, как были проблемы с вытяжкой так и остались( хотя как понимаем, с оборотом денег проблем нет) зайти в входной день стало проблемнее( сам вход). Так что все ВЕРНО о закрытии.Когда произошло трагичное событие в Кемерово, у всего моего круга общения, да и у меня первым на ум пришел развлекательный центр" Динозаврия"( вытяжка отсутствует, пожарный выход сразу и не найдешь, узкая лестница, толпы народа у гардероба.)Сама идея центра хорошая, но нужно выполнять требования, которые написаны теперь уже кровью.

Немного юмора
22 апр 2018 в 22:17

Хромую лошадь в природе съедят волки, зимняя вишня - ни вкуса, ни запаха, а динозавры вообще вымерли. Как назовешь, то и получишь.

Федор ИФ
22 апр 2018 в 23:36

Добро пожаловать в тц Арена, хоть на первом, хоть на 2 этаже дадут место)))

Н Митев
23 апр 2018 в 03:38

Здравствуйте. 
Не могли бы Вы пойти на встречу инициативной группе по закрытию развлекательного центра *Динозаврия* в связи с потенциальной опасностью его размещения и проглосовать в нашей петиции? Заранее спасибо) 
https://www.change.org/p/13140128/preview

Провал ответсвенности
23 апр 2018 в 07:20

Не надо шашкой махать. Нужно всего лишь привести "Динозаврию"в соответствие с требованиями противопожарной безопасности.

Была, знаю.
23 апр 2018 в 12:29

Мне не нравится Динозаврия в царском, это реальная ловушка, лабиринты лестниц через магазины, а представьте пожар все в дыму и с маленькими детьми нужно искать выход, а я там только  один знаю. пусть детские центры на первом этаже будут и по 3 выхода открытых. только так можно будет отдыхать не боясь. с helloy kids та же история там даже вентиляции нет духота невынасимая.

Фото пользователя
22 апр 2018 в 22:45

Давайте теперь дружно все будем кошмарить весь бизнес выше третьего этажа. Школы четырёхэтажные у нас без всяких эвакуационных выходов, систем оповещения  и пожарных сигнализаций.

А интересноты....
23 апр 2018 в 01:02

А хозяева своих детей туда водит?
Чего то сомневаюсь.

Ангелина сергеевна
23 апр 2018 в 19:27

Закрыть!

АДЕКВАТНЫЕ
23 апр 2018 в 07:03

О это стадное чувства .Давайте запретим все самолёты ведь они продолжают падать и не забывайте про Титаник.

мидуница
22 апр 2018 в 20:34

и правильно!

фикс юлия
27 апр 2018 в 13:07

сдаётся что не родители эту петицию писали , а те кто имеет РЦ непосредственное отношение т.е предприниматели , работники и ежи с ними

Антихрупкий
23 апр 2018 в 08:18

А я против обугленных деток!

Иглоязычник
23 апр 2018 в 14:35

люди,очнитесь вы также можете и пострадать и в своей квартире,на улице в больнице ,аптеке и в обычном супермаркете.Давайте закроем все заведения ?зачем лить столько грязи?причем хозяйка заведения и руководство?тем более личные качества человека?вы смотрите новости?там по моему подробно говорится что,пожарную безопасность "Динозаврия"прошла!

Работник Динозаврии
23 апр 2018 в 13:03

Люди, миленькие, от куда ж в вас столько дерьма то? Столько лет работала Динозаврия! Почему вы так пишете, как будто здесь произошло страшное преступление?! "А если, а вдруг, а вот не дай Бог". А давайте представим, что произойти страшное, может абсолютно в любом месте и с каждым из нас, и что теперь? Давайте тогда будем сидеть дома опасаясь всего? Зачем вы такие жестокие?