Общество Сыроватка: Патрулирование лесов депутатами очень эффективно, моя смена прошла замечательно

Сыроватка: Патрулирование лесов депутатами очень эффективно, моя смена прошла замечательно

«В лесу был полный порядок».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Николай Сыроватка заявил, что патрулирование лесов депутатами является эффективной противопожарной мерой, а его смена 22 апреля прошла замечательно.

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов распорядился отправить депутатов охранять пригород Читы и территорию Читинского района от лесных пожаров. Решение принято из-за большого количества палов сухой травы в Забайкалье. Составлен график патрулирования, которое организуют с 22 апреля по 27 мая в выходные и праздничные дни, «когда риск возникновения лесных и степных пожаров возрастает кратно».

«Я был ответственным за три точки. Первая - дорога и прилегающая к ней территория Орбиты, там где спортивный комплекс. Другие точки — дороги на Высокогорье и на Батарейную. Ездили, контролировали. На Высокогорье стояли пожарные машины и полиция. Всё прошло замечательно. В этот день был большой субботник, территорию убирали волонтёры. Мы смотрели за порядком», - сообщил Сыроватка.

По его словам, водители относились с пониманием на запрет посещать лес: «День прошёл хорошо. Нарушителей не было. В лесу был полный порядок. Это очень эффективно. Не первый год мы проводим такую работу».

1 мая в противопожарном дозоре поучаствуют депутаты комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности Николай Мерзликин и Владимир Иванченко. В День Победы за сохранностью пригородных лесов будут следить депутаты комитета по социальной политике Андрей Мартынов и Алексей Саклаков, а также депутат-аграрий Валерий Альханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления