kuka
СЕЙЧАС -19°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ванчикова надеется увеличить продолжительность жизни мужчин до 85 лет в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Законопорядочный
23 апр 2018 в 17:05

 Народ мрёт как мухи, а они сказки друг другу рассказывают и сами в них верят

Народ
23 апр 2018 в 17:19

Нет у нас такой продолжительности жизни. Она или некомпетентна или намеренно врет.
Достигнутая продолжительность жизни мужчин в Крае по разным данным 58-62 года.
То о чем пытается донести Ванчикова  это ОЖИДАЕМАЯ продолжительность жизни. Вовсе эфемерный показатель показывающий ожидаемый строк жизни тех кто родится сегодня. Его любой можно нарисовать. И очень удобно такие показатели использовать в планировании там где не нужен результат, а нужна видимость работы, надувание щек и дежурная улыбка. Не она же будет отвечать через 85 лет что подобный показатель не достигнут.Но зато можно будет не выходя из кабинета или с трибуны по случаю озвучить через пару лет что якобы продолжительность составила 72 года ценою усилий Ванчиковай. Опять забыв упомянуть что она ожидаемая и на деле и взята с потолка. Можно даже медальку за это выклянчить. 

маразм654
23 апр 2018 в 17:23

несвоевременное обращение за медицинской помощью? Еще одна сказочница.  Куда и как обращаться? Наши врачи только здоровых лечить умеют от избытка денежных средств. Пол города кашлеет так, как будто у них туберкулез в последней стадии. Всем пофиг. В поликлинику записаться можно только на через некоторое время, когда уже лечить нужно будет осложнения,  вызвать врача на дом почти нереально. А если попал на прием почти всегда отношение типа -чо пришел? А стоимоть лекарств вы видели? Может еще обратите внимание на доходы населения? Обычное противовирусное 400-700 руб. на одного человека, а если еще нужно и жаропонижающее и т.д., то считай 1,5тыс сразу улетело. С пенсиями в 6тыс или зп. в 15 тыс это реально? А если не грипп, что-то более серьезное? 
Вы как увеличивать продолжительность жизни забайкальцев собрались? Запретите им умирать или как обычно цифры в отчетах подделовать будете?

Жизня
23 апр 2018 в 17:13

На мой взгляд, если МУЖЧИНА уходит на пенсию в 60 лет и доживает до 85 -это да, продолжительность жизни! А когда МУЖЧИНУ вынуждают работать своими законами, ценами во всех сферах после 60-ти до 85 - это издевательство! Это относится и к женщинам! Можно подумать Вы, власти, не знаете почему старики работают? Долгожители., ага! Да потому что НЕТ работы в городе! Большинство стариков ненавидит свою работу, а что делать.надо работать, элементарно боятся оставить свою работу.  А молодежь сидит дома, детей рожают. На место старика НИКТО не возьмет на его место кого-то из его семьи. Вот и получается, что только бедные старики, старые, больные будут работать на своем месте пока не выгонят, т.к.молодежи не под силу содержать своих родителей. Родители  содержат и себя, свою семью и семьи детей своих и внуков. Дожили. Счастливое время- старость!

Нет света в тёмном царстве
23 апр 2018 в 17:46

Подготовка к повышению пенсионного возраста идёт ударными темпами! Сказали,  увеличится продолжительность жизни, и увеличится на сколько надо! Бумага, она всё стерпит. 

ха-ха-
23 апр 2018 в 17:07

а что так мало даешь сразу до 100500 лет. Уж если мечтать то по крупному.

андрий
23 апр 2018 в 16:58

Цыцыгма Гаянчикова хамила бы людям поменьше, а не болтологией занималась. Они на пару со Ждановой думают, что если понаставят везде турников, то у нас здоровье резко окрепнет? А то, что сиделец Лазуткин несколько лет гробил краевое здравоохранение, а его преемник яростно продолжает воевать с медиками, это ей (Цыцыгме) почему-то в голову не приходит.

избиратель11
23 апр 2018 в 17:44

Такое чувство, что они приравняли себя к Богам, А начинаешь анализировать, всё просто, надо поднимать пенсионный возраст.

Мечтательнице
23 апр 2018 в 18:54

Никто так не отравляет жизнь людей в России как чиновники всех мастей

8279
23 апр 2018 в 17:23

Дурят народ! Нет такого понятия - средняя продолжительность жизни. В статистике есть средняя предполагаемая продолжительность жизни - 68 лет в 2018 г. - возраст до которого доживут рождённые в 2018 г. при неизменном нынешнем уровне жизни и медицинского обслуживания.

Ирина чита
23 апр 2018 в 18:58

Фантазерка живет в каком то своем сказочном мире

бла, бла, бла
23 апр 2018 в 18:11

как она там собралась увеличивать не понятно,  но язык у неё не маленький

Компот
23 апр 2018 в 17:57

массаж простаты от булцыгмы увеличит продолжительность и качество жизни.

Кто скажет
23 апр 2018 в 17:07

Родственица Жамсуева?

ntk
23 апр 2018 в 17:53

Я надеюсь увидеть ЗК цветущим садом, только вот сдается мне, что это полная фикция.

23 апр 2018 в 18:03

Спарта. Выживут сильнейшие.

Коровьев
23 апр 2018 в 21:09

И это опять-таки случай так называемого вранья. На другое она надеется.

Персифона
23 апр 2018 в 22:59

Она лучше бы молчала,  сидела и получала зарплату. нервирует людей. Ляпнула не подумав. 

Порыгунья стрикоза
24 апр 2018 в 11:09

Языком молоть не мешки ворочить.Сходила бы на клатбище, там на табличках самая верная статистика.

Пикша
23 апр 2018 в 23:38

Когда дурак молчит- за умного сойдет.

все с про.й буквы
24 апр 2018 в 07:43

она видать буз объелась! Лоснится вся. А хто с саркастической улыбкой на выступление оратора справа ? Попала милая женщина сарказм Вам не простят! один с контрабасом леса охраняет, другие говорят, что мы будем жить как черепахи.

Причина
24 апр 2018 в 09:38

Рассказывает сказки о продолжительности жизни, а в то же время идёт сокращение в гигантских размерах персонала в Петровск-Забайкальской ЦРБ. Лицемерие да и только.

добрый дядя
24 апр 2018 в 10:08

продолжительность жизни прямо пропорциональна  пенсионному возрасту, то бишь идет мусированая  атака на продолжительность трудового стажа и выхода заслуженный отдых, все о кей вперед к 100 летию продолжительности жизни в нашем цветущем завтра!

а не
23 апр 2018 в 23:18

И на кой так долго мучится

314159
24 апр 2018 в 13:01

до 85 скрипеть? не, спасибо.

Булат бурят
24 апр 2018 в 15:13

Далай лама до сих пор живой.

Баба Соня
24 апр 2018 в 20:33

Думается мне,что сокращение числа чиновников,вот что напрямую повысит продолжительность жизни в ЗК. Особенно сокращение отмороженных,не видящих дальше своих щек и кабинета.

да без разницы
18 сент 2018 в 20:50

знаю как человека. человек так себе

Елена45
23 апр 2018 в 17:40

Они же пьют как кони-мужики то эти, у них уже к 60 годам слабоумие от алкоголизма начинается, зачем ему еще 25 лет жить, чтоюы вконец опуститься??