CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Инвестируй в Забайкалье Транспорт и добычу полезных ископаемых назвали точками развития Забайкалья

Транспорт и добычу полезных ископаемых назвали точками развития Забайкалья

Академик РАН подготовил специальный отчёт.

Развитие транспортной системы и добычу полезных ископаемых назвали точками перспективного развития Забайкальского края, сообщается в докладе академика Российской академии наук Абела Аганбегяна с группой учёных, который имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Развитие транспортной системы выделено точкой роста, так как на Забайкальскую железную дорогу – филиал ОАО «РЖД», включая пассажирские, грузовые и контейнерные перевозки, приходится 21,7% производства валового регионального продукта (ВРП) и 17,9% поступления всех налогов. Добыча полезных ископаемых и угольная промышленность производит примерно 11% ВРП.

Академик Российской академии наук Абел Аганбегян с группой учёных прибыл в Читу для изучения экономической обстановки в регионе и работы в течение ближайшего времени с ведущими предприятиями Забайкальского края, чтобы скорректировать стратегию развития региона до 2030 года.

Аганбегян 24 января на брифинге в Чите заявил, что правительство Забайкальского края произвело на работающую над корректировкой плана экономического развития экспертную группу благоприятное впечатление

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления