Общество Торжественно открытый в декабре Кочергиным бассейн в Борзе запустят в мае

Торжественно открытый в декабре Кочергиным бассейн в Борзе запустят в мае

Задержка возникла из-за недочётов в разрешительной документации.

Администрация города Борзи Забайкальского края планирует в мае запустить бассейн, который торжественно открыл в декабре 2017 года руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 мая исполняющий обязанности главы города Александр Савватеев.

«Бассейн передан в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению физкультуры и спорта «Олимп», сейчас оформляется разрешительная документация. Ростехнадзор проверил, есть кое-какие замечания, они устраняются. Всё в целости и сохранности, никто ничего не сломал», - сказал Савватеев.

По словам исполняющего обязанности главы города, на более строгую экспертизу объекта повлиял пожар в торговом центре в Кемерове, где погибли 60 человек.

Финансирование бассейна планируется за счёт бюджета города, местный совет депутатов уже утвердил тарифы для посетителей.

Спортивный комплекс в Борзе с 25-метровым бассейном и залом «сухого плавания» для обучения начинающих пловцов планировали построить по проекту аналогичного сооружения, который в 2012 году по программе «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006—2015 годы» возвели в посёлке Аксёново-Зилово Чернышевского района.

Начать строительство бассейна в Борзе планировали в 2012 году, однако работы были отложены из-за волокиты с экспертизой проекта. В 2014 году в Забайкалье поступили федеральные деньги, на которые возвели здание. Открытие спортивного комплекса, намеченное на 2015 год, не состоялось. В 2016 году на тот момент и.о. министра спорта края Виталий Ломаев заявил, что руководство партии «Единая Россия» контролирует строительство бассейна, и если его не откроют в 2016 году, могут последовать штрафные санкции.

По поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой в августе 2017 года строительство было возобновлено. Финансирование велось за счёт средств краевого бюджета и поддержки компании «Норильский никель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления