Общество Кулиева заявила о готовности контролировать ситуацию с сокращением персонала из-за МРОТ

Кулиева заявила о готовности контролировать ситуацию с сокращением персонала из-за МРОТ

По оценке Кулиевой, краевые законодатели «профессионально и очень своевременно подключились к острой теме».

Депутат Госдумы от Забайкальского края Василина Кулиева заявила о готовности контролировать ситуацию с сокращением персонала из-за повышения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума в Забайкальском крае, сообщается на сайте Законодательного собрания региона.

Закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума, принятый Госдумой в феврале, вступил в силу 1 мая. В Забайкальском крае, благодаря региональным надбавкам, МРОТ увеличился до 16,1 тысячи рублей.

«Василина Кулиева выразила готовность принять самое активное участие в деятельности межведомственной рабочей группы, которую решено создать при министерстве здравоохранения для контроля за ситуацией. По оценке Кулиевой, краевые законодатели «профессионально и очень своевременно подключились к острой теме, выслушали все стороны конфликта интересов», - говорится в сообщении.

Депутат Госдумы Юрий Волков впервые сообщил о выводе бюджетников за штат ради экономии средств в январе 2018-го. В правительстве Забайкалья его слова неоднократно опровергали. Вице-премьер Дмитрий Кочергин, в частности, назвал чушью любые сообщения о фактах вывода за штат.

Прокуратура Забайкальского края 6 апреля подтвердила информацию депутата о выводе технического персонала бюджетных организаций за штат для экономии средств на повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в регионе.

Сотрудники Петровск-Забайкальской центральной районной больницы (ЦРБ) Забайкальского края обратились к депутату Госдумы от региона Юрию Волкову из-за приказа главврача сократить в больнице 94 ставки.

В министерстве здравоохранения сообщили, что сокращения в больнице связаны с миллионными долгами учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления