CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Бывший депутат заксобрания края Юрий Никонов ушёл из жизни

Бывший депутат заксобрания края Юрий Никонов ушёл из жизни

Прощание пройдёт в Чите 4 мая с 12.30. до 13.00.

Депутат двух созывов Законодательного собрания Забайкальского края, один из первых координаторов регионального отделения ЛДПР Юрий Никонов скончался на 64-м году жизни, сообщается 4 мая на сайте заксобрания.

Депутаты и сотрудники аппарата законодательного собрания края выразили соболезнования семье, родным, друзьям и коллегам Юрия Никонова: «Память об этом жизнерадостном человеке, патриоте своего края навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с вами, передаём слова безмерного сочувствия и душевной поддержки».

Прощание пройдёт 4 мая с 12.30. до 13.00 в ритуальном зале №2 краевой клинической больницы.

Юрий Никонов родился 1 июля 1954 года в посёлке Давенда Могочинского района Читинской области. После окончания в 1971 году строительного факультета Читинского политехнического института и службы в рядах Советской Армии работал мастером, прорабом, главным инженером, начальником строительно-монтажных поездов.

С декабря 1994 года по май 1997 года замещал должность заместителя, исполнял обязанности генерального директора компании «Забайкальский хлеб». В 1997-2002 годах - помощник депутата Государственной Думы Владимира Богатова, а затем Владимира Жириновского.

После избрания в октябре 2004 года депутатом Читинской областной думы четвёртого созыва перешёл на работу в думу на профессиональной постоянной основе. Работал в комитете промышленности, строительства и связи. С мая 2007 года и до сложения депутатских полномочий в октябре 2008 года замещал должность заместителя председателя этого комитета. В Законодательном ообрании Забайкальского края первого созыва входил в состав комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

Координатором регионального отделения ЛДПР был избран в июле 1996 года, проработал в этой должности более 10 лет.

В середине сентября 2017 года Никонов вместе с другими бывшими депутатами Читинской областной думы Анатолием Ибрагимовым и Олегом Куренковым выиграл у краевых властей суд за пожизненную ежемесячную доплату себе и своим коллегам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления