CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Санитары Красночикойской ЦРБ возмутились работой главврача, который перевёл их в уборщики

Санитары Красночикойской ЦРБ возмутились работой главврача, который перевёл их в уборщики

«При переходе в уборщицы мы теряем медицинский стаж, премию и отпуск».

Санитары Красночикойской центральной районной больницы написали открытое письмо в министерство здравоохранения Забайкальского края с возмущением о работе главного врача учреждения Максима Сенечева, который перевёл санитаров в уборщики, копия письма имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«В нашей больнице отобрали девять санитаров из 12 технических работников. С 1 марта мы приступили к своим обязанностям. В дневную смену выходили две санитарки, и в ночную смену две санитарки, на всё отделения больницы. На собрании наш главный врач Максим Юрьевич Сенечев сказал, что зарплата санитарок будет 31 тысячу рублей, плюс переработка часов и вредность оплатится дополнительно», - говорится в сообщении.

В письме указано, что все медсёстры больницы начали возмущаться, что санитары заработают больше.

«После месяца работы состоялось собрание. На нём главврач Сенечев нас унижал, называя неучами. Хотя отбор санитаров производился по наличию средне-специального образования. Ещё главный врач упрекал нас в том, что медсёстры больницы получают зарплату ниже нашей. После собрания мы узнали, что вместо 31 тысячи каждый из нас получит только половину этой суммы. При этом в зарплату должны быть начислены также районный коэффициент, забайкальский коэффициент, премия, медицинский стаж и вредность от ночных часов. Но всё было доведено до МРОТа», - говорится в сообщении.

В письме уточняется, что в апреле санитаров заставили написать заявление о переводе в уборщицы.

«При переходе в уборщицы мы теряем медицинский стаж, премию и отпуск. 9 апреля к нам в больницу с проверкой приезжал Роспотребнадзор, которому было предоставлено штатное расписание, где мы до сих пор числимся санитарками», - уточняется в письме.

Письмо было также отправлено депутату районного Совета Андрею Егорову, в районную прокуратуру, трудовую инспекцию края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления