Общество Командующий 29-й армии впервые за 6 лет поменял речь на параде 9 мая в Чите

Командующий 29-й армии впервые за 6 лет поменял речь на параде 9 мая в Чите

В 2017 году Евгений Поплавский произносил поздравление, которое не менялось с 2013 года.

Командующий 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа генерал-майор Евгений Поплавский на параде 9 мая в Чите впервые за 6 лет произнёс речь, не копирующую предыдущую, запись парада опубликована на канале «Россия-24» на YouTube.

«Победа далась не сразу и дорогой ценой. Ей предшествовали сражения под Смоленском и Севастополем, Москвой и Ленинградом, Сталинградом и Курском, Кёнигсбергом и Берлином. Именно на этих направлениях прошли все решающие битвы Второй мировой войны. Мы гордимся тем, что наши отцы и деды отстояли, сокрушили и уничтожили коричневую чуму XX века, спасли от смерти народы Европы и мира», - сказал Поплавский.

В своём выступлении офицер обратил внимание на попытки исказить значимость победы советских войск во Второй мировой войне: «К глубокому сожалению, ряд горе-политиков Прибалтики и Украины по указкам своих заокеанских хозяев пытаются переписать историю и открыто прославляют пособников гитлеровцев. Для России война никогда не заканчивалась, она продолжается в новых формах».

На параде 2017 года генерал-майор произносил речь, которую с 2013 года на парадах ко Дню Победы произносили командующие 29-й армией Александр Романчук, Алексей Авдеев и Сергей Рыжков. При этом сам Евгений Поплавский выступил с аналогичной речью на параде в 2014 году, занимая тогда должность начальника штаба армии.

За это время в тексте лишь несколько раз переставляли рядом стоящие фразы и заменяли синонимами некоторые слова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления