Общество Проект реконструкции аэропорта «Чара» подготовят к ноябрю 2018 года

Проект реконструкции аэропорта «Чара» подготовят к ноябрю 2018 года

Объём финансирования составит 1,7 миллиарда рублей.

Байкальская горная компания и общество «Новая Авиация» заключили договор о разработке проектной документации для реконструкции аэропорта в посёлке Чара Каларского района Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в пресс-службе губернатора региона.

Проектная документация позволит правительству Забайкальского края выполнить требования федеральных органов по обеспечению бюджетного финансирования реконструкции аэропорта Чара.

Ранее «Байкальская горная компания» за счёт собственных средств разработала предпроектную документацию и технико-экономическое обоснование реконструкции аэропорта в посёлке Чара, расположенного в районе строительства горно-металлургического комбината «Удокан».

Реконструкция аэропорта «Чара» вошла в перечень приоритетных мероприятий социально-экономического развития Забайкальского края. Объём финансирования составит 1,7 миллиарда рублей.

Благодаря реализации проекта будет улучшено качество предоставляемых авиационных услуг, повысится оперативная транспортная доступность севера Забайкальского края с региональными центрами, а также будут созданы условия для реализации крупных инвестиционных проектов.

«БГК» является оператором проекта освоения Удоканского месторождения меди. Проект реализуется в соответствии с требованиями лицензии Государственной комиссии при Федеральном агентстве по недропользованию, выданной в 2008 году.

Месторождение является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире неразработанным месторождением меди. Актуальный план освоения Удокана предполагает строительство на месторождении промышленного комплекса, ориентированного на производство катодной меди и попутного серебра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления