Общество Власти края открыли мост через Чикой в селе Большая речка спустя год после поломки старого

Власти края открыли мост через Чикой в селе Большая речка спустя год после поломки старого

Мост снесло ветром в прошлом году.

Открытие нового моста
Открытие нового моста
1 из 2
Открытие нового моста

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников 10 мая открыл новый мост через реку Чикой в селе Большая речка Красночикойского района, в июле прошлого года мост снесло ветром, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 мая в пресс-службе министерства.

«[...][Району] было выделено 7,5 миллионов рублей на восстановление объекта с софинансированием из местного бюджета. Стоимость всех работ составила 10,1 миллиона рублей. Таким образом софинансирование из бюджета муниципального района составило 2,6 миллиона рублей. Работы выполнялись с ноября прошлого года», - процитировали Паздникова в пресс-службе.

Длина моста составляет 204 метра, грузоподъёмность - 2 тонны. Таким образом, мостом могут пользоваться и пешеходы, и автомобилисты на легковых машинах.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в июле 2017 года в прииске Большая Речка из-за разрушенного порывом ветра моста. Через Чикой запустили круглосуточный паром для жителей и транспорта, который оказался не готов к ночным переправам из-за отсутствия освещения.

Паром, запущенный местными властями, перестал ходить после проверки транспортной полиции, которая не досчиталась нужного количества спасательных кругов и жилетов. Кроме того, у парома не было лицензии на деятельность маломерного судна. На бизнесмена Алексея Ильина, который взял паром в аренду у администрации села, возбудили уголовное дело.

В сентябре 2017 года около 200 жителей Большой Речки вышли на митинг после остановки парома через Чикой – единственного способа переправиться через реку в магазин или в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления