CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Правительство России отказалось от планов повысить подоходный налог с 13 до 15%

Правительство России отказалось от планов повысить подоходный налог с 13 до 15%

Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил об отсутствии планов по повышению подоходного налога (НДФЛ), которое обсуждалось в Правительстве, сообщает 14 мая ТАСС.

Правительство России начало обсуждать возможность повысить НДФЛ с 13 до 15% в конце марта 2018 года. Таким образом предполагалось обеспечить обещания президента Владимира Путина о повышении некоторых расходов бюджета. Конкретных решений на тот момент ещё не было.

«В наших расчётах мы не планируем повышение НДФЛ. Я думаю, коллеги, сейчас правительство сформируется, и правительство уже подготовит новые предложения, будем с этими предложениями выступать в Думе и обсуждать», - сказал министр.

При этом, уточняет издание, в Минфине всё ещё планируют перестройки в налоговой системе. В частности, ведомство намерено ввести отдельный налог для самозанятых граждан, ставка которого может составить 3% для тех, оказывают услуги физическим лицам, и 6%, если услуги оказываются юридическим лицам. Такой налоговый режим будет действовать для самозанятых граждан с годовым доходом до 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления