СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Комитет образования Читы: Очереди в детсады формируют не люди, а программа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Елена 321
17 мая 2018 в 10:34

Ай да молодцы! Если в программу внести некорректные данные то программа все рассчитает по тем некорректным данным, которые внес именно специалист! И не надо все на технику винить, надо самим правильно работать! а не оправдываться!  

поллджлр
17 мая 2018 в 10:46

Если такая программа, то выбросите ее и зачисляйте в дед сады вручную. Что только не сделают наши чинуши для того чтобы не работать.

сбухтыбарахт
17 мая 2018 в 10:32

но программы то пишут люди

просто как
17 мая 2018 в 11:08

мой ребенок встал на очередь после 5 дней своей жизни на 1 сентября будет 3 года и 4 месяца и вопрос  кто условие  выборки детей для программы вводит?? тоже сама программа?? 

Где сад
17 мая 2018 в 11:26

Программа сама решила в этом году набрать групп с полутора до трех на порядок больше в сравнении с прошлым, а группы 3-4 сократить, чтобы отчитаться перед президентом по новой программе, что очередь до 3 лет сократилась. Ай да программа, ай да молодец! 

Где сад
17 мая 2018 в 11:13

Сколько можно говорит о пристройках. Секержитская лично несколько раз на встречах с родителями говорила, что пристройки для детей до 3 лет. До 3. А не попали дети старше 3 , каким боком им эти пристройки 

Нет места оправданиям
17 мая 2018 в 10:40

А данные в программу как нужно комплектовать, кто забивает? Не люди ли?

Просто мнение
17 мая 2018 в 11:05

Распределяет программа, а страдают люди, нормально

Олик Ленич
17 мая 2018 в 11:13

Надеюсь в ближайшие годы запустят программу искусственного интеллекта обработкти всех данных и принятия оптимальных решений. А чиновников всех отправят на переобучение в сельское хозяйство, горнорудную  промышленность и прочие сферы деятельности, где нужны рабочие руки. 
И бывшие бюрократы теперь сами смогут благополучно записываться в очередь в детсад,  школу, на вакансию доходной работы или дом престарелых . Пусть система обьективно решает за чиновников.

123357
17 мая 2018 в 13:24

А мне "нравится" позиция комитета образования: когда уже факт на лицо, они как дети малые еще пытаются выгородить себя, найти крайнего. Отдать здание комитета под детсад, а комитет пусть сидит в пристройках.

Где сад
17 мая 2018 в 11:33

А когда запись в школы в этом году была, помнится Томских тоже сетовал на программу которую к тоже ещё и в Самаре разработали. Вот незадача а все решают программы, а люди зачем там, во всех этих учреждениях ? 

Справедливости ради
17 мая 2018 в 11:20

У них все по закону и никто их в этом не переубедит. Что им до проблем людских. Они выше их.

Лолита75
17 мая 2018 в 11:39

Помнится осенью была новость на чита ру что наша губернатором отчиталась перед Путиным что все очереди в д/с закрытые все получили места или в очередной раз красочно приукрасила

Саша Чита
17 мая 2018 в 22:02

Проще сослаться на какую-то программу, чем признать свои ошибки.

крутивертибутылкин
17 мая 2018 в 14:01

 Причем здесь чиновники образования или программа, если мест в садиках и школах не хватает? 
 Строят 16- этажки микрорайонами - при этом в микрорайоне нет ни садиков,  ни школ, ни дорог, ни автостоянок. Построили, продали квартиры и живите как хотите в этих "элитных" микрорайонах! 
 Думать об этом  надо на стадии выделения земли и выдачи разрешений на строительство жилья  "мудрым менеджерам" в министерствах и думах, а не оправдывать баснословные прибыли строительных компаний подобными "программами",  прикрываясь людьми, которые вынуждены все это "расхлебывать и разгребать"!

0......ш
17 мая 2018 в 12:33

Так увольте тупых программистов, почему должны страдать люди, или это хакеры НАТО. 

56921
17 мая 2018 в 14:13

Это в ваших головах - программа! Это надо же  было выдать такую информацию, хоть бы сами то ДУМАЛИ.

Мама Льва
17 мая 2018 в 11:40

А для чего тогда целый комитет людей?!! Если программа за всех работает! Почему дети 1,5 лет получили место в Доу вперёд моего ребёнка которому 3 года. Они на очередь встали позже! Дойдём и до Путина и до суда! Надоело бездействие властей! Будем действовать сами!

ДЕлена
18 мая 2018 в 13:34

Да,еще дают места не по месту жительства,а в другой район.Надо учитывать,что климат у нас суровый, детей бедных с  утра и на мороз, в даль вести.Так говорят отказывайтесь, в очередь в конец поставят снова.Своих наверное всех пристроили рядом с домом.

мамасынаидочи
21 мая 2018 в 10:12

Все встают на очередь сразу после рождения, но необходимо менять систему распределения, т.к. дети рождённые в летние месяцы всегда остаются в пролёте с дет. садом! Примерно на мартовских детях путёвки заканчиваются. Нужно 2-х летних детей зачислять начиная с января, а 3-х летних с сентября. В настоящее время распределение организовано несправедливо, что детки рожденные летом и без льготы лишены шанса попасть в дет. сад.

Маргарита Афанасьева
28 мая 2018 в 16:35

Моя дочь44по очереди не попала!!

Читинские обозреватели
7 июн 2018 в 09:31

Самое прикольное в программе в феврале 2018 произошел сбой, но мало кто его заметил и мало кто стал с этим разбираться. И все очереди поменялись случайно сотые стали 260 - ми. Удачи всем в распределении. А так есть скрипты заходите и меняете очередь электронную.

Ля, Ля, Ля!
17 мая 2018 в 21:36

Виновных чиновников уволить! И все!