Общество Владелец 800 т. р., найденных полицейским Читы в лифте дома, не установлен

Владелец 800 т. р., найденных полицейским Читы в лифте дома, не установлен

Сейчас деньги хранятся в бухгалтерии отделения УМВД по Чите.

Владелец 800 тысяч рублей, которые нашёл полицейский Читы в лифте своего дома, до сих пор не установлен, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

Младший лейтенант полиции Читы Алдар Аюшеев вечером 18 апреля нашёл в лифте своего дома мужскую сумку, в которой находилось более 800 тысяч рублей, после чего вызвал следственно-оперативную группу. 23 апреля газета «Комсомольская правда» сообщила, что хозяин денег нашёлся. Им оказался житель этого дома, которому стало плохо в лифте во время пыльной бури. Позже пресс-служба УМВД опровергла эту информацию, уточнив, что на деньги претендуют два человека.

«В настоящий момент владелец не установлен. Биологическая экспертиза по потожировым отложениям не проводили. Потому что в данном случае нет состава преступления. Здесь гражданско-правовые отношения. И по гражданскому кодексу бремя доказывания лежит на заявителях. Два претендента должны сами доказать, что эти деньги принадлежат кому-то из них», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что сейчас деньги хранятся в бухгалтерии отделения УМВД по Чите.

«Заявителям разъяснено их право обращения в суд. Дактилоскопическая экспертиза (по отпечаткам пальцев рук) результата не дала», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления