Общество Учёный Аганбегян заявил, что медицина Забайкалья встаёт с колен после жёсткой оптимизации

Учёный Аганбегян заявил, что медицина Забайкалья встаёт с колен после жёсткой оптимизации

Абел Аганбегян заявил, что ускорить социально-экономическое развитие края вполне возможно.

Академик Российской академии наук, доктор экономических наук Абел Аганбегян на встрече с министром здравоохранения Забайкальского края Сергеем Давыдовым и главврачами заявил, что региональная медицина встаёт с колен после жёсткой оптимизации, сообщается 21 мая на сайте минздрава.

«Абел Аганбегян заявил, что ускорить социально-экономическое развитие края вполне возможно. Он отметил, что сегодня система здравоохранения региона приходит в себя и встаёт с колен после времён жёсткой оптимизации», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что академик назвал сильные стороны Забайкальского края. По его мнению, это природные минеральные ресурсы, лес, минеральные источники и природные парки, исторические достопримечательности, приграничное положение.

Абел Аганбегян — известный экономист, специалист в области организации промышленного производства, проблем производительности труда, заработной платы, макроэкономики, менеджмента. Академик с группой учёных работал в январе этого года в Чите. Специалисты высокого уровня изучали экономическую обстановку в регионе. Цель - корректировка стратегии развития региона до 2030 года. План социально-экономического развития Забайкальского края начали разрабатывать осенью 2016 года по поручению президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления