Общество Младшеклассникам без ведома родителей показали смерть в 5D в передвижном планетарии в Чите

Младшеклассникам без ведома родителей показали смерть в 5D в передвижном планетарии в Чите

Родители не подозревали, что их детям будут показывать такой мультфильм.

Передвижной планетарий показал учащимся начальных классов школы №38 в Чите 5D-мультфильм со сценой гибели человека в автомобильной аварии, а также путешествия души в рай и ад, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 мая мама одного из школьников.

При показе роликов в 5D зрители видят 3D-изображение, которое сопровождается дополнительными эффектами: движением кресел, ветром в зале, брызгами. Главный критерий — ощущение полного присутствия зрителя в фильме.

«Собрали по 160 рублей и обязали быть всем, сам показ был 16 мая. Мне потом мой ребёнок рассказывал, какой им мультик включали. Детям потребовалась помощь психолога в итоге. Это же натуральная пропаганда смерти», - сказала собеседница, уточнив, что короткометражку детям включили в самом конце мероприятия, когда из зала вышел сопровождающий детей учитель.

Родители обратились за разъяснениями к руководству школы, где, по словам мамы ребёнка, заявили, что сами не знали про такой мультфильм.

В мультфильме от первого лица показано, как главный герой становится пассажиром автобуса, которым управляет Смерть. Она ведёт автомобиль, нарушая правила дорожного движения, и на большой скорости врезается в стену. Затем главный герой поднимается на небеса, а затем падает в ад, однако его нигде не соглашаются принять.

Получить комментарий администрации учреждения на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления