Общество Давыдов просчитает возможность покупки томографа в Красночикойскую ЦРБ

Давыдов просчитает возможность покупки томографа в Красночикойскую ЦРБ

Больница сможет обследовать на договорных условиях.

1 из 3

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов во время посещения Красночикойской центральной районной больнице пообещал просчитать возможность покупки в учреждение компьютерного томографа, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая в пресс-службе министерства.

«Специалисты министерства произведут все необходимые подсчёты по покупке и обслуживанию компьютерного томографа. Тут есть как плюсы, так и минусы, но остановлюсь на положительной стороне: приобретение будет из разных источников. Район готов понести часть затраты на этот аппарат. Кроме того, больница сможет обследовать не только по линии ОМС, но и на договорных условиях. Окончательное решение этого вопроса намечено на четвёртый квартал 2018 года», - сообщил Сергей Давыдов.

В пресс-службе отметили, что во время посещения Красночикойской ЦРБ Давыдов встретился с коллективом учреждения.

«Медицинских работников интересовали вопросы начисления заработной платы, нагрузки на персонал, реорганизации работы скорой помощи, а также проблемы оснащения медицинским оборудованием и транспортом», - говорится в сообщении.

4 мая санитары Красночикойской ЦРБ написали открытое письмо, в котором заявили, что в больнице отобрали девять санитаров из 12 технических работников. Главный врач обещал санитарам зарплату в 31 тысячу рублей, но они получили в половину меньше. Также они заявили, что при переходе в уборщицы теряют медицинский стаж, премию и отпуск. В пресс-службе минздрава, комментируя это письмо, заявили, что Давыдов посетит больницу и разберётся сам со всеми проблемами. Житель района, присутствовавший на встрече с Давыдовым, сообщил, что вместо обсуждения медицинских вопросов министр посвятил большую часть встречи проблеме ЖКХ. Вопрос с переводом санитаров Давыдов обсуждал на закрытом заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления