Общество Забайкальцы погибли в Сирии Минобороны официально подтвердило гибель четверых российских военнослужащих в Сирии

Минобороны официально подтвердило гибель четверых российских военнослужащих в Сирии

Ранее неофициальные источники сообщили о четверых погибших военных из Забайкалья.

Министерство обороны России 27 мая заявило о гибели четверых российских военнослужащих во время атаки террористов в Сирии, сообщает РИА Новости.

Ранее источники сообщили, что во время артобстрела 23 мая в Сирии погибли четыре забайкальца и два жителя Башкирии, проходивших службу в Забайкальском крае. Тела двоих из них - 32-летнего старшего лейтенанта Сергея Елина и 23-летнего сержанта Игоря Михайлова - доставили в закрытых гробах для похорон в Читу. Оба служили в 200-й артбригаде, основной пункт дислокации которой — закрытый посёлок Горный в Улётовском районе.

«Два российских военных советника, управлявшие огнём сирийской батареи, погибли на месте. Ещё пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь» — цитирует издание сообщение министерства.

Двоих из пяти раненых спасти так и не удалось.

Боевые действия начались из-за ночной атаки нескольких мобильных групп террористов на артиллерийскую батарею правительственных войск в провинции Дейр эз-Зор.

Во время боя, который длился около часа, военнослужащие убили 43 террориста и уничтожили шесть автомобилей высокой проходимости с установленным крупнокалиберным вооружением.

Всех российских военнослужащих представили к государственным наградам. В ведомстве также подтвердили, что прощание с двоими погибшими военнослужащими прошло в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления