Общество Замминистра связи РФ рассказал в Забайкалье, как надо писать в заблокированный Telegram

Замминистра связи РФ рассказал в Забайкалье, как надо писать в заблокированный Telegram

Сообщения должны быть максимально краткими и содержательными.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин на фестивале СМИ в Чите, говоря о форматах представления информации на разных площадках, рассказал о том, какие сообщения будут востребованы в заблокированном Роскомнадзором Telegram-канале, сообщает 30 мая корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Большой контент в Telegram-канале не проходит», - сказал он.

Волин отметил, что здесь сообщения должны быть максимально краткими, содержательными и укладываться в несколько предложений.

Говоря в целом о журналистике, он отметил, что скоро в словарях напротив слова «журналист» может появиться «устаревшее», потому что сегодня сотрудник медиаиндустрии должен не только рассказать историю, но и продать её: «Журналистом может считаться тот, кто зарабатывает на медиабизнесе. Те, кто пишет, но не ставит себе цели заработать, являются блогерами, но как только блогер начинает планово производить контент и получать за его производство деньги, он становится журналистом».

Роскомнадзор с 16 апреля безуспешно пытается заблокировать четвёртый по популярности в России мессенджер Telegram, отказавшийся предоставить ФСБ доступ к личной переписке пользователей. От действий Роскомнадзора пострадали сотни сайтов российского сегмента интернета — в частности, наблюдались перебои в работе «ВКонтакте», «Яндекса» и сервисов Google, — но Telegram всё ещё работает. В Москве 30 апреля прошёл митинг за свободу интернета, организованный создателем мессенджера Павлом Дуровым, на который пришли от 7,5 до 10 тысяч участников.

В Чите акцию по той же причине 1 мая провёл местный житель - он прошёлся по площади с плакатом «Свободу Телеграму», к которому была прикреплена связка воздушных шаров - они затем унесли плакат в небо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления