Общество Генеральный продюсер Василенко покинул «Забайкальскую медиа группу»

Генеральный продюсер Василенко покинул «Забайкальскую медиа группу»

Василенко утверждал, что с 2000 года занимался производством фильмов и продюсировал телепроекты в США.

Андрей Василенко, занимавшийся «развитием ресурсов и улучшением продуктов» холдинга «Забайкальской медиа группа», покинул пост генерального продюсера компании, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июня он сам.

В январе 2018 года, вскоре после прихода Василенко, из «ЗМГ» уволился гендиректор Андрей Коптеев, а позже - большая часть команды телеканала «ЗабТВ» и некоторые сотрудники других СМИ холдинга.

«Я завершил сотрудничество с «Забайкальской медиа группой», - заявил Василенко.

Источник в холдинге уточнил, что инициатором разрыва стал владелец «ЗМГ» Андрей Любин, в январе 2018 года пригласивший Василенко в Читу.

Василенко утверждал, что с 2000 года занимался производством фильмов в США, в 2004 занял должность режиссёра и продюсера в Universal Television, был продюсером по развитию National Broadcasting Company (NBC), занимался запуском информационных ресурсов в Арабских Эмиратах, Турции, Казахстане и Украине, в 2017 году перешёл в ABC Network на должность шеф-продюсера.

Редакции «Чита.Ру» не удалось найти подтверждений тому, что Василенко действительно работал в американских медиахолдингах. Доподлинно известно только, что в 2018 году он «параллельно основной деятельности взял на продюсерский консалтинг» холдинг «ЗМГ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления