Общество Пенсионеры России станут получать на тысячу рублей больше в месяц в 2019 году

Пенсионеры России станут получать на тысячу рублей больше в месяц в 2019 году

По словам вице-премьера Голиковой, этому поможет рост пенсионного возраста.

Пенсия в России в 2019 году в среднем вырастет на 1 тысячу рублей, чему должна помочь реформа по увеличению пенсионного возраста, сообщают 16 июня РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

«Сейчас в рамках прогнозов социально-экономического развития, которые мы имеем по состоянию на май, среднее увеличение пенсий оценено нами на тысячу рублей. Это означает, что каждый пенсионер, в зависимости от стажа, размера страховых взносов, получит по 12 тысяч в год в 2019 году», — сказала Голикова.

Решение повышать пенсионный возраст в России федеральное правительство одобрило 14 июня. Согласно проекту, предполагается с 2019 года добавлять по году к пенсионному порогу как для женщин, так и для мужчин. Максимально пенсионный возраст намечено поднять к 2034-му для женщин и к 2028-му - для мужчин. Сейчас пенсионный возраст составляет 55 и 60 лет соответственно.

Ранее в Госдуме заявили, что перед рассмотрением законопроекта в первом чтении инициативу предложат изучить регионам, а в тот же день Дмитрий Медведев подписал распоряжение передать проект на рассмотрение в Госдуму.

В Забайкальском крае о вероятном повышении пенсионного возраста уже негативно отозвались лидеры трёх из четырёх фракций заксобрания региона: «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Лидер фракции «Единая Россия» (ЕР) Сергей Михайлов от комментария воздержался, при этом у ЕР в краевом парламенте численное преимущество - в партию входят 35 из 50 депутатов.

Также отрицательно к законопроекту отнеслась Федерация профсоюзов Забайкалья, которая заявила о готовности провести пикет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления