врачи по призванию
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Жамсуев списал все беды россиян на пьянство

« Например, я – бурят, а меня считают русским».

Забайкальский сенатор Баир Жамсуев списал все беды россиян на пьянство, выделив среди положительных качеств общительность, сообщает ИА «Новости Федерации».

ВЦИОМ провел исследование, посвящённое образу нации в глазах самих россиян. Социологи предложили респондентам выбрать из предложенного перечня не более пяти эпитетов, которые, на их взгляд, лучше всего характеризуют русских людей. Парламентарии также ответили на вопрос о главных положительных и негативных качествах россиян.

«В абсолютном большинстве россияне обладают, конечно же, положительными качествами. И отмечу, что наш народ, вне зависимости от национальности, все называют русским. Например, я – бурят, а меня считают русским. И я не делю народ на национальности, считаю, мы все – великий русский народ», - процитировало агентство слова Жамсуева.

Сенатор заявил, что русский народ очень открытый.

«Среди положительных качеств нашего народа самым главным считаю общительность. Русский человек, как правило, очень открытый, он любит разговаривать, общаться. И, например, за рубежом очень ощущается контраст на эту тему. Там за внешней улыбкой, что является просто правилом этикета, больше ничего нет. А у нас человек внешне может серьезным казаться, но при знакомстве он раскрывает тебе свою душу. Так что мы в большинстве своем очень общительные, и это отмечает каждый иностранец при знакомстве», - сказал Жамсуев.

Среди негативных качеств сенатор выделил пьянство: «Все беды наши от этого. Открытый общительный человек вообще не может обладать другими негативными чертами. Он может быть подвержен только этой беде, что, разумеется, очень огорчает».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter