CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Прокуратура перечислила ТЦ Читы с нарушениями противопожарной безопасности

Прокуратура перечислила ТЦ Читы с нарушениями противопожарной безопасности

«Макси», «Виолина», «Дом быта», «Мегастрой».

Прокуратура Забайкальского края во время проверок выявила нарушения противопожарной безопасности в торговых комплексах «Макси», «Виолина», «Дом быта», «Мегастрой», а также в театре кукол «Тридевятое царство» в Чите, сообщается 20 июня на сайте ведомства.

В торговом доме «Виолина» руководитель организации не назначил лицо, ответственное за пожарную безопасность, не прошёл обучение пожарно-техническому минимуму. Там же не проверялись установки пожарной сигнализации, работоспособность внутреннего противопожарного водопровода.

Здание оборудовано автоматической установкой пожаротушения не в полном объёме. Эвакуационные выходы из магазина парфюмерии и косметики не оборудованы световыми оповещателями «выход».

Аналогичные нарушения выявлены в ТЦ «Макси», «Дом быта», в Забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство», ТЦ «Мегастрой».

По результатам проверок в отношении руководителей всех указанных учреждений прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные частью первой статьи 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, которые рассмотрены с назначением наказания в виде штрафов и предупреждений.

После массовой проверки из-за пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерове, где погибли 60 человек, в Чите приостановили работу несколько детских развлекательных центров, а также торговых центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления