Общество Газоснабжение частично восстановили в Забайкальском крае спустя 3 недели после отключения

Газоснабжение частично восстановили в Забайкальском крае спустя 3 недели после отключения

Пока не подключены 32 стояка в 13 домах из 23.

Газоснабжение 23 многоквартирных жилых домов в Забайкальском крае, прекращённое из-за резко поднявшихся цен на газ в конце мая, восстановили в большинстве зданий, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июня в пресс-службе министерства территориального развития Забайкальского края.

«Газоснабжение жилых многоквартирных домов краевой столицы отключённых ранее - восстановлено. По причине отсутствия доступа в помещения не подключёнными на данный момент остаются 32 стояка в 13 жилых многоквартирных домах Читы. Работа с собственниками данных жилых помещений по процессу подключения к газоснабжению продолжается», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время «Читаоблгаз» пополняет газгольдеры жилых домов сжиженным углеводородным газом, покупаемым по коммерческой цене.

В конце мая из-за поднявшихся цен на газ, затраты на покупку которого определяет Региональная служба по тарифам, компания «Читаоблгаз» начала работать в убыток и прекратила его поставки жителям. Без сжиженного углеводородного газа остались более 9,1 тысячи человек в 23 многоквартирных домах. Всего к зоне ответственности относятся 524 газифицированных дома в Чите, где проживают 78,4 тысячи человек.

Первый вице-премьер краевого правительства Александр Кулаков на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона поручил «Читаоблгазу» начать подключение с 13 июня и ликвидировать сложившуюся ситуацию в максимально короткие сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления