Общество РСТ предрекла рост тарифов на вывоз мусора в Забайкалье

РСТ предрекла рост тарифов на вывоз мусора в Забайкалье

По оценке ОНФ, тариф составит 135-277 рублей с человека в месяц.

Тариф на вывоз мусора увеличится с 2019 года с началом работы регионального оператора по обращению с отходами «Олерон+», заявила 20 июня на круглом столе представитель Региональной службы по тарифам Забайкальского края.

С 1 января 2019 года должен заработать региональный оператор по обращению с твёрдыми бытовыми отходами (ТБО), а в течение 2 лет — семь полигонов ТБО в районах края, которые будут построены на собранные с 1 января средства по установленным тарифам.

«В первый год точно будет рост. Сейчас у нас ничего нет - ни полигонов, только завод мусоросортировочный», - заявила представитель РСТ на круглом столе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Она добавила, что служба пока не может назвать точную величину тарифа, потому что заявка на его формирование ещё не поступила. Минприроды края обещает до 22 июня предложить «Элерону+» места для размещения полигонов, чтобы компания могла спрогнозировать свои затраты и до 1 июля подать заявку на тариф.

По оценке ОНФ, тариф составит 135-277 рублей с человека в месяц. Региональный оператор рассчитал расходы за кубометр отходов - от 470 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления