Общество Регоператор по работе с отходами в Забайкалье: Собирать мусор готовы, вывозить пока некуда

Регоператор по работе с отходами в Забайкалье: Собирать мусор готовы, вывозить пока некуда

Пока готовы закрыть 2019 год.

Региональный оператор по работе с отходами в Забайкальском крае «Олерон+» готов собирать и сортировать мусор, актуальна только проблема отсутствия мест для его хранения, отметил 20 июня на круглом столе представитель компании.

Краевое министерство природных ресурсов пообещало до 22 июня согласовать с районами места размещения полигонов для хранения отходов.

«Мы не видим проблем в сборе и сортировке мусора, видим в его захоронении. Пока готовы закрыть 2019 год», - отметил представитель «Олерона+».

Он уточнил, что компания до начала 2019-го закупит три мобильных мусоросортировочных комплекса стоимостью около 30 миллионов каждый. В течение следующего года «Олерон+» закупит ещё 12 комплексов.

Представители минприроды отметили, что 1 января 2019 года региональный оператор заработает без семи полигонов, строительство которых запланировано в крае. Они должны появиться в течение 2 лет, и будут построены на средства регоператора, полученные от сбора платежей по установленному тарифу.

По словам представителя «Олерона+», размещение бытовых отходов на полигонах — оптимальный вариант для Забайкалья, а сжигают мусор там, «где негде его хранить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления