Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Таксисты Читы устроят забастовку против «Максима», «Яндекс.Такси» и других служб заказа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ245
еленаник
21 июн 2018 в 15:14

А для пассажиров то какой интерес на повышение тарифов? На то это и рынок, конкуренция! Останутся монополисты- взовьют цены! Пассажиры прочувствуют это на своем кошельке. Опять  же есть и скрытый позитив: выше тарифы на перевозку- стройнее  фигуры  у пешеходов)))

Игнатий12
21 июн 2018 в 14:58

И будет всё проще. Несколько сотен не выйдет, а остальные выйдут и заработают больше)

Коррупционер
21 июн 2018 в 15:03

Особенно возмущены вокзальные бомбилы.

Горожанский
21 июн 2018 в 15:17

Чем вам "Максим" не угодил? Цены демократичные, но вовсе не самые маленькие. У той же "Таксы" цены еще ниже, а она вроде как не крупная служба заказа такси. Или вам хочется работать исключительно как бомбилы с вокзала? От площади Ленина до СибВо за 300 возить? Да идите вы в пень, я в таком случае лучше троллейбусное депо рублем поддержу. Благо что живу недалеко от центра, а не у камвольного на куличках.

п.г.т. Чита
21 июн 2018 в 15:13

Целью акции — уход из Забайкалья крупных служб заказа такси, и установление неадекватных тарифов, в подарок не своевременная подача, прокуренные салоны, водитель "интеллигент, и отсутствие сдачи и прочие опции читинского сервиса.

увы и ах
21 июн 2018 в 15:18

Вообще, как ни странно но это мировая тенденция. Таксисты старой формации бастуют против it-сервисов таких, Uber. Наберите в поисковике "таксисты против убер" и убедитесь. Вроде бы дыра дырой, а отголоски глобализации и Читу касаются. Во-вторых, почему вы решили при падающей (в пропасть) экономике, что ваши доходы должны вырасти существенно? Можете поднят цену,  но той маржи, что была в жирные годы не ждите! 

ООО 67
21 июн 2018 в 15:54

Забастовки устраивать надо не за повышение тарифов, а против цен на бензин!! И с кого вы хотите содрать деньги? Опять с простого человека?

бабасаня
21 июн 2018 в 15:23

понижайте свои тарифы, кто вам не дает, будите больше ездить и зарабатывать, а не простаивать на вокзалах по пол дня.

Ездили,знаем
21 июн 2018 в 15:27

Не скажу что в Максиме такие уж и низкие цены.даже в сравнении с Яндекс такси они выше на 20-50 рублем в зависимости от расстояния. Таксисты бы сначала свое авто в приличное состояние привели, а потом бы уже повышения тарифов требовали..большая часть такси это убитый транспорт в который сесть страшно! 

Читинец..
21 июн 2018 в 19:47

Едут в четвером за 80 рублей (по 20р) с каждого и получается этакая комфорт маршрутка .

Юрист1983
21 июн 2018 в 15:04

Сам работал в Максиме, чтоб дома не видеть пока искал работу - нормальное такси и заработок нормальный выходит, хотя и тарифы ниже, чем в других такси.
Пусть тогда вообще не работают, раз ноют сидят. 

ехали медведи на велосипеде
21 июн 2018 в 15:03

Напугали ежа головой .опой! А чего они в предновогодние дни не бастуют, тогда хотя бы неудобства кому-то доставили? А потому что слабо, боятся месячный заработок (за пару суток) потерять. А так самый разгар сезона отпусков, каникул, думаю без 20-30 "поехалипокажешьадрес", Чита не пропадет.

Сыч
21 июн 2018 в 16:49

Сам работаю иногда в Максимке. Что можно сказать?
Это рынок… Пока таксисты готовы возить себе в убыток такси дешевое так и будет.
Но эта акция не решит ничего. Дело в том что Максим это всероссийский агрегатор бороться с которым можно только хорошей рекламой и понижением цены.
По ценам вообще не понятная политика. Есть изначально убыточны заявки есть более менее неплохие.
В целом же труд таксиста это достаточно низко квалифицированный и примитивный труд что бы хорошо оплачиваться.
Вот если таксисты Максим резко прекратят работать тогда да, что то и произойдет

флеш моб стоп такси
21 июн 2018 в 15:39

проще не думать, как у конкурентов клиента вырвать, а сразу права начинать качать.смыслом, конечно, наполнена будет забастовка:"уберите конкурентов,а то мы развиваться не хотим,а они вон чё.всякие приложения навыдумывали, чтоб клиенту удобно было,нечестно это всё"

Тогда повысить зарплату всем
21 июн 2018 в 15:38

Часто бываю  в командировках по городам России . Пользуюсь приложением Яндекс такси в айфоне . Очень удобно, пару минут и ты уже едешь в нормальной машине куда тебе нужно. Все быстро, цена за поездку видна сразу( разумные цены!), оплата безналичная через карту. Что может быть удобнее ?

Черновчанка
21 июн 2018 в 15:50

Наземная авиация дешевле. С 
Соснового бора до черновских- 280-300 рублей. А Максим 450. 

Живу в Чите2
21 июн 2018 в 15:39

И что это даст бастующим?напугали теленка медведем.Я всегда пользуюсь такси Максим!

чита, блин
21 июн 2018 в 14:59

в чите нет такого сервиса как такси, так же как цивилизации, таксисты читы, это кто

д-ева
21 июн 2018 в 15:41

Всегда предпочитала "Таксу" - подешевле было. Где-то неделю назад тоже решила воспользоваться этими услугами. Это был кошмар и ад. Водитель "поверил в себя" и гнал как Шумахер. Когда смог увильнуть между двумя машинами, сам не поверил в эту удачу. На моё замечание, по поводу слишком быстрой езды, полетел на красный свет. Это вообще что? Как они ведут отбор претендентов? Буду ездить в Максиме или Яндекс, поспокойней будет.

Помнящий
21 июн 2018 в 16:51

Помнится мне местные торгаши компами и бытовой техникой тоже воевали против ДНС, эльдорадо и прочих сетевых ритейлеров. И где они теперь??

во как
21 июн 2018 в 15:38

Это кто такие? Вокзальные поди воду мутят? Ездят и встают под запрещающие знаки, у них крыша видно хорошая?

Ашдркнз
21 июн 2018 в 16:03

Возмущаются,возмущаются,а как отдаленку брать-не дождешься.Часами ждешь и дождаться не можешь

Простейший человек
21 июн 2018 в 15:27

Да пусть бастуют. Напугали. Всё правильно, вместо этих 200 выйдут другие 200. Для нас потребителей это очень хорошие цены и очень хорошо, что есть такие службы. Работать надо, а не бастовать.

кокуй
21 июн 2018 в 15:13

ваши проблемы.

Мкр. Царский
21 июн 2018 в 16:03

Всегда пользуюсь службой Максим. Считаные минуты - и такси уже у подъезда. Красота! 

Удивлен
21 июн 2018 в 15:41

Уход крупных такси из города))) а эти инициаторы, что бы потом по 100 руб за км брали? 
Собирайтесь и валите в Москву, там тарифы огого) хоть на вокзале будет где припарковатся ! 

олд1
21 июн 2018 в 15:37

Читинские луддиты, блин. Про конкуренцию не слышали, что-ли?

Масянькин
24 июн 2018 в 17:12

Вы хоть оббастуйтесь, хоть перебастуйтесь, ни чего они вам не поднимут, у них цены оснаваны на конкуренции, чтоб клиент был их надо дешево продавать, вот и все, а водители их не интересуют вообще, это в ихние бизнеспланы не входит, вот когда вы все это поймёте и перестанете работать в федеральных сзт, и вообще где попало, а выберете оптимальные 2-3 службы в нашем городе о будете работать только в них, тогда и тарифы будут адекватные, и налоги в городе останутся, и нашим жителям рабочие места прибавятся

Таксит
21 июн 2018 в 19:19

Вот я тут читаю гражданам жалко деньги говорят обратитесь к правительству ну а сами то что не обратитесь ведь цены то просят повысить не за облачные а всего зделать минималку 100р и км по 15 и таксистам охото что б у него был 10 часовой рабочий день а машины вам подают быстро потому что еще и работают которые арендуют машины им то как быть если сейчас даже аренда не вывозиться а чтоб себе заработать на арендованной машине это надо работать с 6 утра до 12 ночи что б хоть что то домой привезти у нас уже проезд стоит как в маршрутке 4ом скинулись и по 20р доехали не слишком шикарно ли просто нас таксистов ни кто ни во что не ставит на данный момент в выгоде все кроме таксиста вы не учитываете что машину надо заправить отремантировать помыть ведь если вы садитесь в грязную машину вы начинаете жаловаться от этого у нас падает рейтенг в соответствии мы выполним меньше заявок а риск работы тоже никто не учитывает есть такии люди ублюдки которые убивают и грабят таксистов это тоже риск а вам пассажирам подовай комфорт вы сами то задамуйтесь о чем вы говорите вы думаете мы рвачи а на самом деле рвать то нечего еще раз надпоминаю что хотим поднять минималку до 100р и км до 15 P.S. с уважением таксит 

Федя огурцов
23 июн 2018 в 03:35

Не надо убирать приоритет. Надо стать легальным таксистом и заниматься перевозкой пассажиров. Я вот больше чем уверен, что те кто мутит Забастовку против Максима - это как вы сами называете ™подработчики™. Откройте свой бизнес. Откройте такси со своими расценками и работайте. Только официально. А так вы как свора собак - лаю много, а толку нет. Ну собираетесь вы на Новосити, ну сидите вы на Районе. Так вы пока языками трещите - я пару соток выкатываю и не стою. Правильно Вас называют ОПГ такси Чита. Ну подъедет ко мне от вас ~правильный пацан~, что он мне? За жизнь пояснит? Колеса мне проколет?  Лобовое расколотит? Так у вас кишка тонка. Успокойтесь вы уже со своими забастовками. Достали! 

Юрист1983
21 июн 2018 в 15:56

Кстати, в том и дело, что Максим еще не самое дешевое такси. Есть еще и Поехали - там вообще нижзе некуда (сам увозил клиента с ГРЭСа до Соснового бора за 170 рубл.), но проблема только в том, что машин там мало.А так - еще дешевле Максима, правда это их еще одно такси
А на этих нытыков наплевать, пусть хоть забастуются - никуда не денутся конкуренты

Бесполезно
21 июн 2018 в 15:07

Штрейкбрехеров найдутся не волнуйтесь

Анаколий
21 июн 2018 в 16:12

Сам около года с таксы жил. 2000 чистыми за 10 часов днем в рабочие дни зарабатывал. В выходные побольше. И на пожрать и на бензин хватало 

Джексоном
22 июн 2018 в 11:02

Да уж, довели страну, в Советское время таксист был увожаемым человеком чтоб устроится в таксоматор так это по великому блату, а сейчас бомбят кому не поподя, учителя, врачи, менты, военные, научные деятили. Пока такие подработчики будут бомбить ничего хорошого не будет. Дайте достойную з.п людям и подработчики свалят, а у таксистов будет достойный заработок, за не легалов надо штрафы увеличить. 

катаю Яндекс
22 июн 2018 в 16:58

не понимаю, зачем по яндексу бастовать? за каждую поездку водителю до 160 р. доплачивают.. ни одна местная служба себе такого позволить не сможет.

Нтаталья
21 июн 2018 в 16:52

постоянно,вот уже 3 года пользуюсь только "Максимом".быстро,недорого.Помогут и тяжелые сумки донести .Сдачу дают всегда.Со 100 руб.-20 сдача,если поездка 80 руб.

пассажир
21 июн 2018 в 16:31

Лучшая реклама для такси Максим  и Яндекс. Придурковатые забастовщики

Жительница
21 июн 2018 в 17:04

До Таксы и Наземной не дозвонишься, а если дозвонился, то не дождешься. Однажды чуть на самолет не опоздала из-за них. А максим по приложению вызвала и через 3 минуты машина у под"езда. Пусть учатся работать а не бастовать. Как потопаешь, так и полопаешь.

Юрист1983
22 июн 2018 в 10:48

КОРОЧЕ, НАРОД НЕ НА СТОРОНЕ ТАКСИСТОВ-ХАПУГ!
Так что их пердежки ни к чему не приведут - пусть забастуются и потеряют заработок за несколько дней. 

123Валерий123
21 июн 2018 в 18:59

Заказать такси на 3, 4, 5 адресов проехать за 95 рублей скинувшись по 20 руб с человека это ещё дешевле маршрутки с комфортом и до подъезда разве это нормально и в конце поездки диким голосом ОТДАЙТЕ МОИ 5 РУБ СДАЧИ!

Отсюда виднее
22 июн 2018 в 04:12

Бастуют как правило те кто ничего больше не умеет. Кто простите проснулся, зад почесал, зубы не почистил, сел в свою машину и поехал "работать"
Взял несколько заказов от агрегатора, на пачку сигарет заработал и вечернюю кружку пива. По пути нескольким женщинам с детьми нарубил, да пару бабушек обматерил. Таков портрет читинского таксиста, который считает, что сервис ему что то должен, раз у него есть машина. 
Ты пойди поработай грузчиком, подожди аванс пару недель и еще столько же зарплату. В такси получаешь деньги сразу, да еще и налогов не платишь никаких, в рекламу не вкладываешь и отдаешь всего 10%
Деятели, объединенные идеей забастовки - вас если что то не устраивает, вы не работайте! И других не путайте. Сервисы вам ничего не должны! 

Водитель такси
21 июн 2018 в 17:52

Все хотят ездить на чистом и исправном такси по цене маршрутки, но такого не будет, потому что с такими ценами водитель не сможет обслуживать свой автомобиль, соответственно безопасность такой поездки очень сомнительна, а для того чтобы автомобиль соответствовал требованиям безопасности стоимость минимальной поездки должна стоить 120 рублей 1 км пути по городу 20 рублей, 1 км загородного 30 рублей, тогда и машина будет приезжать быстро исправная и чистая

санек_алекс
21 июн 2018 в 20:54

в 80 х с северного до кск выходило 3 рубля поездка, вот и прикиньте что в то время стоила треха, бакс 0,66 копеек

как то так.....
22 июн 2018 в 08:40

О чем разговор. Ну поднимет максим, сбавит кто то еще все уйдут к нему. Мало водителей, цена больше. Пока таксистов много, цена будет падать. Было бы не выгодно не работали бы и цена росла бы. А за ложные заявки, ну 10 раз вызовите да блочнут вас, на сколько у вас номеров хватит.
То что цены растут, это в целом не хорошо. Ну всем не поднимают зп не только такси. Подняли бы всем, у всех больше денег, они больше тратят на такси. Ну бастуйте конечно. Только толку то. Тут проблемы в стране, а не в такси.

Дмитрий таксист
21 июн 2018 в 17:10

Кто вы вообще такие? Едтн на площади и бастуйте! Мне нужно кредит платить и семью кормить. Ложные заявки они делать будут. Поимаю тебя и оплатишь мне всё. инициативная группа. Инициатива иногда е.т инициатора!

Дмитрий таксист
21 июн 2018 в 17:38

Ловилка выросла! Получается вы как мыши спрячитесь и будите заявки делать. какие вы после этого инициаторы. В себя поверили?

Серега 120
23 июн 2018 в 09:03

Вы как понять не можете,мы готовы качественно работать,качественно и грамотно оказывать услуги перевозок пассажиров в сфере такси,но Вы хотите,чтоб Вас везли на хорошей,не уаштаной машине,с не уставшим после полутора суток ,адекватным водителем,который еще и город на наизусть помнит.и все это за 80 несчастных рублей.хотите этого,платите за это,а так,какие цены,таков и сервис.Не хотите платить,будете на убитых ADшках ездить с вадилами гастробайторами и нариками.и не факт ,что доедете

Серега 120
23 июн 2018 в 10:14

Некоторые из Вас (к родителям обращаюсь)умудряетесь вызвать такси ,чтоб в школу увезли 7-8летнего ребенка,отпускает его одного к подъезду,с сотней ,зажатой в ладошке.Вам лень выйти ,посмотреть ,с кем вашь ребенок поехал.может к Вам пьяный водитель приехал,или накуренный или под солями,или машина  убита в хлам и не доедет,а с ним в месте в школу проводить да обратно  вернуться на той же машине,так зачем,на сотку дороже же будет,экономия.

Серега 120
26 июн 2018 в 22:17

Нам не дадут это сделать,хотели уже,пытались.только массовая забастовка может хоть как то повлиять на эту ситуацию.акция не будет однорозовой

Спарк
28 июн 2018 в 23:53

Вопрос дилетанта. Где бастующие берут клиентов?

Сергей Ш.
21 июн 2018 в 18:57

Бензин то вырос в цене! А у нас минималка от 80р.! И повышать Максимка её не собирается! Во Владивостоке 120р. Нахера я буду с такой ценой на КСК и Грес или Восточный какой-нибудь брать заказы? Люди, очнитесь если сегодня вы не таксист, завтра можете им стать! Тогда поймёте смысл таких забастовок.

За Максимку
21 июн 2018 в 16:14

Такси Максим, вообще молодцы.Такси пользуюсь редко, но когда пришлось воспользоваться этой услугой была приятно удивлена, быстро, не дорого, особенно если едешь не один. Единственный недостаток, машины бывают не совсем опрятны внутри. Удачи вам!

12360
21 июн 2018 в 16:07

местные таксисты это барыги-от вокзала до грэс дерут 500--600 руб

Отсюда виднее
22 июн 2018 в 04:30

И кстати, есть города где по заявлению агрегаторов о создании ложных заказов, заводились реальные дела. Думаете в бирюльки играете? Потом еще должны останетесь. 

Кот Пушок
21 июн 2018 в 16:35

Да хотя бы цену минимальной поездки подняли до  100 руб. Всем было бы хорошо и таксистам и пассажирам!

Оба на
22 июн 2018 в 16:27

А кто же мне пивко вечерами привозить будет, если все бастовать будут?

Антон Аркадьевич
21 июн 2018 в 19:17

Я работаю в такси тарифы должны быть такого плана с кск до центра минимум 250 с грэса 300-350 рублей в отдаленные районы должна быть подача от 100 руб и более. Народ вы не путайте маршрутное такси и такси во все времена такси было дороже чем маршрутное такси

натсдронафлопе
22 июн 2018 в 10:46

работал в такси, прибыльная штука. Можно, если дисциплинировано вести банк. выходило 30к. С учетом расходников. Учитесь чудаки, развивайте навыки и таланты, стремитесь. А не бастуйте. Не хотите учится - работайте.  Есть люди которые реально работают. Понятно что вы хотите, у вас не получится господа. Просто так никто вам денег не даст. Нашли такую выгодную нишу, в которой даже НДФЛ не учитывается.  У вас господа даже лицензий у большинства нету, и мед комиссию вы не проходите. Вы просто ребята с правами и машинами. Это не достижение.  Вы не подписываете документов никаких. и гарантий у вас нету, что вы довезете до места. Вы не за что не отвечаете.  Сейчас я ИТР на стройке. У нас на стройке требуются мастера, сварщики, разнорабочие. У них есть машины, есть права. Но они не требуют ничего.  Т.е. вы ничего не умеете, кроме как возить людей. Так что получайте соразмерный гонорар. Когда вы, биомусор, легитимизировали выборы, а я уверен, что это вы. Вы не выходили на митинги против. Вы возили людей. Сейчас под шумок (ЧМ 2к18) НДС 20% и пенсионный возраст повысят. А вы собираться решили со своим такси. Придумайте серьезнее что-н, займитесь делом. 50% отсидевшие. 30% тунеядцы - алкаши. 20% - рабочие мужики.   

Юрист1983
29 июн 2018 в 08:35

Смешно конечно все это читать - ничего эта "акция" не даст, только потусуются и все. 
Как были Максим и Яндекс тут, так и будут. 

Дмитрий таксист
21 июн 2018 в 17:06

Если я приеду на ложные заявки! Инициаторы должны будут заправить мне машину или дать денег! Вы даже официально не зарегистрированы как инициативная группа! Так провокаторы.

Типа Платонов недовольных
21 июн 2018 в 18:11

Вы и есть рабы. Ничего не умеете делать. Привыкли на 2 часа утром и вечером выскочить 1000-1500 рубануть и все. 

Дмитрий таксист
21 июн 2018 в 17:32

Ты кто такой? Жопу оторви и работай. Я этим живу и семью кормлю! Напиши как тебя зовут. А то еа расстояние все молодцы! 

Пассажир
21 июн 2018 в 17:30

Да,  действительно,  надо работать и будет вам бОльшая зп! Такси пользуюсь редко, живу на руднике, но такси с трудом получается вызвать. А если и приедет, то водитель будет всю дорогу ныть и ворчать, что далеко ехать, подсадки нет и все такое. После такой поездки в другой раз и вызывать такси не хочется! 

Птица над Днепром
22 июн 2018 в 00:40

Дайте людям заработать.скоро их роботы заменят))

Андрей 842010
22 июн 2018 в 23:18

Всем привет.надо убрать приоритет.тогда будет более менее.

krasny33
26 июн 2018 в 14:03

на самом деле все зависит от внутренней политики руководства той или иной службы такси, на сколько я знаю тарифы на поездки Я.Такси не повышало с момента, как зашло сюда, руководство изнутри самостоятельно финансово стимулирует своих водителей. От этого и быстрая подача, и опрятный автомобиль, и вежливый водитель и все остальное, отличие от того, кто часами стоит у вокзала, облепив все и вся, дожидаясь золотого заказа, в отличие от Яндекса, который автоматом получил заказ и полетел пулей на заказ. Я бы посоветовал всем таким водителям из разных служб (Везет, Рикша, Визит и кучу других) может быть объедениться и возможно создать добросовестную конкуренцию Яндексу и Максиму. 

Работаю в СЗТ таксист
21 июн 2018 в 22:36

В эти дни будите бешеными "таксисты максим- если выдите на смену" сам буду ложных кучу заявок делать 

973
21 июн 2018 в 16:57

Всем кого не устраивает забастовка против МАКСИМ вам не понять глядя на нас с маршрутки

Дмитрий таксист
21 июн 2018 в 18:06

Короче я Вам всё сказал! Можно подумать хозяин максима или рикши,инфинити или собачьего такси все кинутся тарифы поднимать? Посмеються и будут дальше так и работать! Вы сами долны к ним ехать и договариваться 

сдача
21 июн 2018 в 16:47

Заказала такси в Максим: баня  ул. Чайковского - Экспресс- издательство ,ул. П.Осипенко. Стоимость 75 -00 руб. Время в пути 6-7 минут. Подъехав к месту назначения - подаю 100 руб. Водитель: А вам сдача нужна?

Анонимеу
22 июн 2018 в 03:10

Вообще не правда! У «Максима» стоимость миииальной поездки повысилась!