Общество Коммунисты в Чите вышли на одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста

Коммунисты в Чите вышли на одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста

Акция протеста началась после того, как власти Читы запретили пикет на Театральной площади.

Забайкальские представители КПРФ и женского движения «Надежда России» 21 июня в Чите вышли на одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста, сообщается на сайте крайкома партии.

Администрация Читы 21 июня за несколько часов до пикета КПРФ против повышения пенсионного возраста и налога на добавленную стоимость не согласовала его проведение, сославшись на технические работы на Театральной площади, связанные с ремонтом драматичского театра. По этой же причине власти города не согласовали аналогичный митинг коммунистов на Театральной площади 26 июня.

«Получив «отказ» от администрации, коммунисты всё равно пришли на Театральную площадь – которая, кстати, была открыта, и на ней не велось никаких работ – для сбора подписей против законопроекта правительства России о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин», - говорится в сообщении.

Коммунисты заявили, что «многие читинцы поставили свою подпись, высказались против антинародного закона и были возмущены тем, что в этот день КПРФ не дали возможность провести ранее согласованный массовый пикет».

Председатель правительства России Дмитрий Медведев одобрил проект о повышении в стране пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин, начиная с 2019 года. Оно должно начаться в 2019 году и для женщин будет продолжаться до 2034 года, а для мужчин — до 2028-го. После этого решения в стране начались массовые акции протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления