Общество Клиенты АТБ выйдут на пикет из-за невыплаты средств за купленные векселя

Клиенты АТБ выйдут на пикет из-за невыплаты средств за купленные векселя

Она положила 1 миллион рублей, планируя через три месяца получить 1 миллион 23 тысячи.

Клиенты Азиатско-Тихоокеанского банка выйдут 22 июня на пикет из-за невыплаты средств за купленные 3 месяца назад векселя, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из участников пикета.

«В феврале в банке АТБ мы купили векселя. Изначально были такие условия — вы кладёте деньги на три месяца, а потом получаете их обратно с суммой на один процент выше. Эти векселя нам продавали сотрудники банка, они ставили свои печати и говорили, что это гарантированная ценная бумага», - сообщила держатель векселя.

По её словам, она положила 1 миллион рублей, планируя через 3 месяца получить 1 миллион 23 тысячи.

«Сейчас, нам бы вернуть хотя бы свои деньги. Сколько таких вкладчиков, я не знаю. На пикете будет 10 человек. Он пройдёт сегодня с 11.00 до 12.00 по адресу: улица Бабушкина, 100», - уточнила собеседник агентства.

В пресс-службе банка подтвердили ИА «Чита.Ру» информацию о лишившихся сбережений забайкальцах, которые купили векселя московской фирмы «ФТК». «АТБ не несёт финансовых обязательств перед векселедержателями по оплате векселей, а выступал в качестве посредника. Требование по оплате векселя может быть предъявлено только векселедателю», - уточнили в банке.

Также в АТБ сообщили, что все материалы по этой ситуации переданы правоохранительным органам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления