CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Общество Мастер по наращиванию ресниц закапала в глаза невесте клей перед свадьбой в Чите

Мастер по наращиванию ресниц закапала в глаза невесте клей перед свадьбой в Чите

Девушка просила 200 тысяч рублей компенсации, но получила только 8,5 тысячи

Забайкальский краевой суд обязал мастера по наращиванию ресниц в Чите заплатить 8 тысяч рублей компенсации клиентке за то, что специалист закапала девушке в глаза клей за 5 дней до свадьбы, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в пресс-службе прокуратуры региона.

Как установил суд, девушка обратилась в салон красоты в августе 2017 года, где ей и попали в глаза клеем. На лечение у невесты ушло 3,5 тысячи рублей. За моральный вред она требовала компенсацию в 200 тысяч рублей.

Суд первой инстанции встал на сторону сотрудника салона красоты, которая заявила, что клиентка не закрыла глаза, как ей велели перед процедурой. Также районный суд не увидел связи между заболеванием и неудачным наращиванием ресниц. Краевой суд отменил решение районного суда, так как мастер должен был прекратить проведение процедуры после того, как клиент стал открывать глаза, а не продолжать её.

Из общей суммы назначенной компенсации 3,5 тысячи рублей мастер по наращиванию ресниц заплатит за лечение клиента и 5 тысяч - за моральный вред. Также суд назначил ответчику штраф в 4,2 тысячи рублей.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что в итоге свадьба не сорвалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления