Общество Независимые АЗС края объяснили повышение цен на бензин действиями поставщиков

Независимые АЗС края объяснили повышение цен на бензин действиями поставщиков

Ранее ФАС сообщила, что на самостоятельных заправках бензин дорожает вопреки снижению ставки по акцизу на топливо.

Очередь на АЗС "Роснефть" в Чите

Несколько независимых автозаправочных станций (АЗС) в Забайкальском крае при опросе ИА «Чита.Ру» 27 июня объяснили повышение цен на бензин у себя подорожанием топлива у поставщиков.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявляла, что с 7 июня цены на топливо не должны повышаться из-за решения правительства России снизить ставку по акцизам на ГСМ. Антимонопольная служба даже разослала на АЗС предупреждение о недопустимости повышения цен в Забайкалье, однако Забайкалкрайстат зафиксировал рост цены на все марки топлива минимум на 0,7% за неделю. ФАС на это сообщила, что средняя цена растёт из-за независимых заправок, а у крупных нефтекомпаний бензин не дорожает.

О том, что цены приходится повышать из-за поставщиков, сообщили «Авангард 75», «БРК» и «АЗС-Эталон».

На станциях «Петровскнефтепродукт» (Петровск-Забайкальский) и АЗС «Восточный» (Краснокаменск) сообщили, что не повышают цены на бензин. При этом бензин марки АИ-92 стоит на этих заправках 44,8 и 44,95 рубля за литр соответственно при средней по краю стоимости 41,95 рубля. Дороже среднего значения на указанных АЗС оказались цены и на другие марки топлива.

В Чите самое дешёвое топливо продают заправки госкорпорации «Роснефть», где литр АИ-92 стоит 39,8 рубля при среднем уровне в 41,95 рубля, из-за чего на АЗС выстраиваются очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления