Общество Главврач госпиталя о пенсионной реформе: Нужно содействовать активному долголетию

Главврач госпиталя о пенсионной реформе: Нужно содействовать активному долголетию

«Давать какие-либо оценки не входит в мою компетенцию».

Главный врач Забайкальского краевого клинического госпиталя ветеранов войн, главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Оксана Немакина, комментируя 28 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» пенсионную реформу, сообщила, что необходимо содействовать активному долголетию.

«Давать какие-либо оценки не входит в мою компетенцию и для того, чтобы анализировать, насколько хороша или плоха предложенная пенсионная реформа, необходимо иметь гораздо более глубокие знания в данной сфере. Однако как гериатр хочу отметить, что продолжительность жизни в мире и в России продолжает расти. Всё больше лиц, достигших пожилого возраста, остаются социально-активными, что, кстати, способствует повышению качества их жизни», - сообщила Немакина.

По её словам, задача всех служб и ведомств, в том числе и здравоохранения, не просто увеличить сроки жизни человека, а продлить сроки качественной, максимально здоровой и активной жизни.

«Задача гериатрической службы в данном контексте – содействовать активному долголетию наших граждан. На территории края гериатрическая служба развивается с середины 2016 года, многое уже сделано, предстоит ещё больше, будем отдавать все силы на благо наших пациентов.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном повышении пенсионного возраста в России, начиная с 2019 года. В документе предлагается поднять возраст выхода на пенсию для женщин в 63 года, для мужчин – в 65 лет. Сейчас он составляет 55 и 60 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления